Международные военные учения «Селенга-2019» стартуют в Монголии 15 августа

По инф. ИА REGNUM   
07.08.2019 15:29

15 августа на полигоне «Мунх Хэт» в Монголии стартуют международные военные учения «Селенга-2019». Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, к манёврам подготовились военнослужащие общевойсковой армии, дислоцированной в Бурятии.

Воинские эшелоны с вооружением и военной техникой отправятся к месту проведения учений уже на этой неделе.

- В ходе практических действий военнослужащие стран-участниц отработают задачи по совместному уничтожению условных незаконных вооруженных формирований, защите населенного пункта в приграничном районе, — сообщили в ВВО.

В учениях примут участие более тысячи военнослужащих России и Монголии. В их числе — мотострелковые и танковые подразделения, минометная батарея, реактивные системы залпового огня «Град», самоходная артиллерия и другие.

ИА REGNUM

Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок