Отбор на соревнования огнеметчиков «Белое солнце» завершился в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
05.04.2019 10:36

На полигоне Онохой в Бурятии прошли отборочные соревнования нового конкурса Армейских международных игр «Белое солнце» среди огнеметных подразделений Восточного военного округа.

Участники состязались в мастерстве ведения огня из 93-миллиметровых реактивных пехотных огнеметов «Шмель» по бронированным целям и укрытиям условного противника. Огнеметчики также преодолели огненно-штурмовую полосу, выполнили нормативы по вождению специальных машин войск РХБ защиты, приведению вооружения к бою, занятию рубежей для огнеметания с ходу.

В ходе двух этапов конкурса были отобраны расчёты, показавшие самую высокую результативность. У военнослужащих появилась возможность попасть в сборную округа и представить ВВО на всеармейских соревнованиях, сообщает пресс-служба ВВО.

Восток-Телеинформ

Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок