Солдат из Забайкальского края погиб на Сахалине

zabinfo.ru   
18.12.2018 11:52

16 декабря в лесу Корсаковского района Сахалинской области обнаружили тело повешенного солдата из Забайкальского края с военным билетом.Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на районный отдел регионального следственного управления СК РФ.

«16 декабря в дежурную часть поступило сообщение о найденном солдате. Тело направили в морг», - говорится в публикации.

По данным сайта, следователи возбудили уголовное дело, проводится проверка. Известно, что молодой человек прибыл на Сахалин из Забайкальского края, чтобы проходить службу по контракту.

ЗабИнфо

Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок