Современные бронированные вертолеты с пулеметами будут выпускать в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
14.07.2017 15:50
Перспективный модернизированный военно-транспортный вертолет Ми-171Ш-ВН, предназначенный для обеспечения действий сил специального назначения при выполнении задач по борьбе с терроризмом производства Улан-Удэнского авиазавода впервые представлен на авиасалоне МАКС-2017 в Москве. Как отмечают в компании, вертолет представляет собой новейшую модификацию военно-транспортного вертолета типа Ми-8/17. Обновленная машина готова к проведению летных испытаний и последующей поставке потенциальным заказчикам.

- Технический облик вертолета Ми-171Ш-ВН был сформирован с учетом опыта боевого применения вертолетов, в том числе в Сирийской Арабской Республике. В вертолете воплощен целый комплекс конструктивных особенностей, повышающих боевую эффективность и боевую живучесть машины, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

«Ми-171Ш-ВН» - это условное обозначение вертолета. Планируется, что на экспорт машина будет поставляться под хорошо всем известным шифром «Ми-171Ш». Вертолет Ми-171Ш-ВН оснащается мощными двигателями с улучшенными высотно-климатическими характеристиками и новой несущей системой. По сравнению с предыдущей версией на вертолете благодаря нововведениям увеличены крейсерская и максимальная скорость полета вертолета до 260 и 280 км\ч соответственно, а также максимальный взлетный вес до 13 500 кг. Кроме того повышена его тяговооруженность и эффективность применения машины в условиях высокогорья и в жарком климате.

Повышена эффективность применения вертолета в ночных условиях. Вертолет оснащен FLIR-системой, поисковым прожектором с инфракрасным излучателем, двухдиапазонным свето-техническим оборудованием, адаптирован под применение очков ночного видения. Машина оснащается комплексом обороны «Президент-С», который в автоматическом режиме распознает пуск ракет по вертолету, осуществляет постановку помех головкам их наведения и выброс ложных тепловых целей. Для защиты личного состава пол кабины экипажа и грузовой кабины полностью закрыт съемной облегченной кевларовой броней.

На вертолете Ми-171Ш-ВН установлен новый состав вооружения. Главной особенностью стало то, что наряду со стрелково-пушечным вооружением, неуправляемыми ракетами и бомбами различного калибра вертолет Ми-171Ш-ВН оснащается комплексом управляемого ракетного вооружения с обзорно-прицельной системой. В проемах левой и правой двери установлено два пулемета калибра 12,7 мм. На фермах спецподвески устанавливается два курсовых пулемета аналогичного калибра.

Вертолет Ми-171Ш-ВН позиционируется как многофункциональный и может выполнять широкий круг задач: от транспортно-десантного до огневого обеспечения действий сил специального назначения.

Восток-Телеинформ



Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок