В Забайкалье офицера оштрафовали на 900 тысяч рублей за получение взяток от сослуживцев

По инф. ЗабИнфо   
18.06.2019 23:32

Читинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к выплате 900 тыс. руб. штрафа за получение в 2018 году от сослуживцев 113 тыс. руб. взяток за выставление положительных оценок по результатам сдачи нормативов по физической подготовке, что повлекло производство незаконных дополнительных выплат взяткодателям на общую сумму 156,6 тыс. рублей

Как сообщил ИА «ЗабИнфо» заместитель руководителя военного следственного отдела СК России по Читинскому гарнизону Антон Матафонов, решением суда капитан признан виновным в получении взятки, мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий.

ЗабИнфо

Армейские новости

Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 
Сколько бойцов погибло на СВО? Кремль кивает на секретность и прерогативу Минобороны

Напомним, неофициально в СМИ циркулируют ужасающие цифры потерь - но их произносить вслух и писать опасно: любая неофициальная информация такого рода расценивается судами в РФ как "фейки об армии". А официальной же информации не существует...

 
Названо число украинских мужчин, скрывшихся от мобилизации

Территорию Украины в общей сложности покинули 650 тысяч мужчин мобилизационного возраста. Об этом сообщает американское издание Politico.

 
Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок