В Забайкалье офицера оштрафовали на 900 тысяч рублей за получение взяток от сослуживцев

По инф. ЗабИнфо   
18.06.2019 23:32

Читинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к выплате 900 тыс. руб. штрафа за получение в 2018 году от сослуживцев 113 тыс. руб. взяток за выставление положительных оценок по результатам сдачи нормативов по физической подготовке, что повлекло производство незаконных дополнительных выплат взяткодателям на общую сумму 156,6 тыс. рублей

Как сообщил ИА «ЗабИнфо» заместитель руководителя военного следственного отдела СК России по Читинскому гарнизону Антон Матафонов, решением суда капитан признан виновным в получении взятки, мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий.

ЗабИнфо

Армейские новости

Есть данные: что войдет в новый пакет помощи США Киеву

США готовятся передать Украине новый крупный пакет военной помощи — больше выделенного в марте на сумму $300 млн. Об этом сообщает агентство Politico со ссылкой на американских чиновников.

 
В мире зафиксирован рекорд расходов на гонку вооружений

В 2023 году военные расходы в мире достигли $2,44 трлн, что является рекордом с 2009 года. Рост показателя составил 6,8%. Причинами стали боевые действия на Украине, а также усугубление политической напряженности в Океании, Азии и на Ближнем Востоке.

 
Пошли аресты среди поставщиков продуктов для нужд российской армии

Под стражу взяли трех топ-менеджеров предприятия, работавшего с Минобороны.

 
Есть данные: украинцы разработали БПЛА, способный долететь до Сибири

На Украине разработали новые модели беспилотников, которые могут долетать до Сибири. Как сообщает британский журнал The Economist, БПЛА способен пролететь расстояние почти в 3 тыс. км.

 
Первые призывники 2024 года отправились из Иркутской области к местам службы

В Иркутской области 17 апреля состоялся торжественный митинг, посвященный отправке первых команд призывников в ходе весеннего призыва. Более 100 новобранцев отправились к местам несения службы.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок