Военные в Забайкалье провели тренировку по обнаружению и сопровождению воздушных целей

zabinfo.ru   
24.07.2018 22:52

В Забайкальском крае для военнослужащих подразделений радиотехнических войск ПВО Восточного военного округа провели комплексную тренировку по обнаружению и сопровождению воздушных целей. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

«Специалисты отработали задачи по обнаружению, захвату и сопровождению воздушных целей, определению траектории полета и идентификации различных типов летательных аппаратов условного противника. Военнослужащие с использованием комплексов систем автоматизации выполнили нормативы по поиску и определению объектов-постановщиков помех условного противника. Также были выполнены мероприятия по сбору, анализу и передаче информации о состоянии воздушной обстановки в зоне ответственности, особое внимание было уделено уменьшению временного интервала для определения попытки нарушения границы воздушного пространства летательными аппаратами условного противника и выдаче информации о его принадлежности», - говорится на сайте.

В публикации отмечается, что подобные учения проводятся в рамках боевой подготовки и направлены на совершенствование системы управления противовоздушной обороной, в частности на осуществление оперативной передачи информации о «противнике» истребительной авиации и на командные пункты подразделений противовоздушной обороны.

ЗабИнфо

Армейские новости

Зеленский просит у Запада защиты от ракетных атак, аналогично Израилю

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны Запада оказать такую же мощную поддержку Киеву, как они оказывают Израилю. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

 
Главком ВСУ Сырский не скрывает сложного положения на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил об обострении обстановки на передовой в Донбассе для украинских военных.

 
Есть данные: контрнаступление ВСУ планируется на 2025-й

ВСУ могут начать контрнаступление в 2025 году. Об этом пишет газета Le Figaro со ссылкой на французского чиновника на условиях анонимности.

 
Военный в Забайкалье отказался ехать на СВО и попал в колонию

Борзинский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему Михаилу Демину в Забайкальском крае. За отказ от участия в боевых действиях ему назначено два года два месяца лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба военных судов.

 
Пентагон не может пресечь использование российской армией системы Starlink

Власти США не в состоянии заставить компанию SpaceX прекратить обслуживание комплексов Starlink, которые находятся на обслуживании в РФ. Об этом заявил помощник главы Минобороны США Джон Пламб, пишет Defense One.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок