4G-роуминг «Билайн» доступен в 45 странах

24.07.2015 18:16

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») открывает доступ к высокоскоростному интернету в Китае (с оператором China Unicom), Дании (Telenor), Грузии (Mobitel), Греции (Cosmote Mobile Telecommunications S.A.), Японии (SoftBank), Корее (SK Telecom Co. Ltd.), Литве (Tele2), Сингапуре (SingTel) и Швеции (Tele2). Об этом сообщает пресс-служба компании.

За последние полгода «Билайн» увеличил число стран с LTE-роумингом втрое, сейчас интернет в сетях «четвертого поколения» доступен клиентам компании уже в 45 странах, причем в некоторых из них в сетях сразу нескольких операторов.

С начала 2015 г. доля LTE-трафика в общем объеме интернет-трафика увеличилась в пять раз. Больше всего услуги LTE в роуминге абоненты «Билайн» по итогам шести месяцев 2015 г. потребляли во Франции (46% от общего трафика данных), США (39%) и Испании (29%).

Комментирует Александр Мазуров, директор по продуктам ПАО «ВымпелКом»:

– Популярность мобильного интернета за границей продолжает расти благодаря не только высокому проникновению смартфонов, но и доступным тарифам на эту услугу. По итогам первой половины 2015 года интернет-трафик у клиентов «Билайн» в роуминге увеличился почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы стремимся обеспечить интернетом «четвертого поколения» как можно больше стран, при этом фокусируясь в первую очередь на самых популярных направлениях».

Напомним, что пользоваться мобильным интернетом в роуминге, как в сетях 3G, так и 4G все клиенты «Билайн» по-прежнему могут по самым низким ценам – 5 рублей за мегабайт (при первом выходе в интернет клиент получает пакет 40 Мбайт за 200 рублей в день) в 75 странах мира.

«Билайн» признан самым выгодным оператором связи в роуминге среди «большой тройки», согласно результатам сравнительного исследования информационно-аналитического агентства Content-Review.

Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, необходимо в смартфоне или планшете включить настройки «Роуминг данных» и «Режим 4G». Затем по прибытии в страну нужно будет подключиться к соответствующему оператору.

Подробнее об условиях тарификации мобильного интернета в роуминге можно узнать на сайте www.beeline.ru и www.roaming.beeline.ru.

4G-роуминг «Билайн» доступен в следующих странах: Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Гонконг, Израиль, Испания, Италия (включая Ватикан), Канада, Лихтенштейн, Люксембург, Молдавия, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Оман, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, США (включая Виргинские о-ва), Тайвань, Таиланд, Финляндия, Франция (включая Монако), Хорватия, Швейцария, Шри-Ланка, Эстония, Латвия, Словения, Китай, Дания, Грузия, Греция, Япония, Корея, Литва, Сингапур, Швеция.

Все цены указаны с НДС.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок