«Билайн» предлагает специальную опцию для слабослышащих и слабовидящих

14.09.2015 12:13

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») принял участие в первом городском форуме общественных некоммерческих организаций инвалидов Иркутска «Один мир на всех», который состоялся в городе 3 сентября. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Участники форума – 12 общественных организаций – представили небольшие выставки-презентации своей деятельности и творческие работы, демонстрирующие уникальный талант людей с ограниченными возможностями, их активную жизненную позицию. Кроме знакомства с выставками работ участники форума имели возможность пообщаться, обсудить свои ежедневные заботы, а также узнать полезную информацию и наладить контакты. Форум собрал более 200 участников. Мероприятие посетили и представители власти – мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман, председатель думы города Ирина Ежова, другие чиновники.

Компания «Билайн» представила на форуме специальную обновленную опцию «Со-общение» для слабослышащих и слабовидящих людей. Это предложение было разработано в 2006 году совместно с обществом «Страна глухих». За это время опцию уже подключили более 20 тысяч человек.

«Со-общение» – это пакетное предложение, в рамках которого абонент получает 1000 sms и 2 ГБ интернета за 75 рублей в месяц или 1000 sms и 5 ГБ мобильного интернета за 150 рублей в месяц.

Опцию могут подключить абоненты с ограниченными возможностями по слуху или зрению. Чтобы подключиться, необходимо прийти в офис «Билайн» с паспортом и справкой ВТЭК или членским билетом Всероссийской организации глухих или Всероссийской организации слепых. Опция подключается на тарифный план «Ноль сомнений».

– Сегодня мы живем в мире интернета, мессенджеров, постоянного взаимодействия с помощью мобильного телефона, – рассказала PR-специалист компании Татьяна Лебедева. – При этом люди с ограниченными возможностями не только не меньше, а значительно больше нас нуждаются в возможности быть всегда на связи с помощью мобильного устройства. Как показывает практика, современные смартфоны могут быть использованы как одно из важнейших средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями. «Билайн», как социально ответственный оператор, рад для этого предоставить свои услуги связи и предложить их на льготных условиях для тех, кто так в этом нуждается.

Информационный ролик о том, как пользуются связью люди с ограничениями по зрению, можно посмотреть по ссылке.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок