«Билайн» снизил в шесть раз cтоимость минут в роуминге в странах Евразийского союза

03.11.2015 18:25

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») по итогам роумингового сезона фиксирует значительный сдвиг интересов россиян в сторону внутреннего туризма и поездок в страны Евразийского экономического союза и ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба компании. Так, Белоруссия с седьмого места, которое занимала летом 2014 года, переместилась на четвертое место в списке самых популярных стран среди клиентов «Билайн».

В топ-10 стран в текущем году также вошли Грузия и Казахстан. При этом, количество пользователей услуг международного роуминга в странах дальнего зарубежья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось.

В ожидании значительного роста потребления услуги голосового роуминга «ВымпелКом» c 16 сентября 2015 года снизил в шесть раз базовую стоимость минуты разговора в роуминге для абонентов предоплатной системы расчетов в странах Евразийского союза и ближнего зарубежья – до 8 рублей за минуту. Ранее в путешествиях в Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Грузию действовал тариф 49 рублей за минуту.

Комментирует Иван Зайцев, директор по правовым и регуляторным вопросам группы компаний «ВымпелКом».

– «ВымпелКом» следует политике последовательного снижения цен в международном роуминге. Мы поддерживаем инициативу международной рабочей группы Федеральной антимонопольной службы России и Евразийской экономической комиссии о снижении цен на роуминг на территории Евразийского союза с учетом принципов справедливого роуминга. При содействии международного и национальных конкурентных ведомств мы провели успешные переговоры с рядом роуминг-партнеров в регионе и заключили межоператорские договоры на новых условиях, что позволило нам снизить в шесть раз стоимость звонков в роуминге в этих странах с 16 сентября. Мы полагаемся на значительный рост потребления услуги голосового роуминга по новым тарифам при выведении этого предложения.

Подробнее смотрите условия тарифного плана на сайте www.beeline.ru.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок