Девушки Иркутска получили к 8 марта смартфоны, а мужчинам подарили фитнес-браслеты

17.03.2019 17:43

МТС сравнила, чем отличаются покупательские предпочтения жителей Иркутска в период гендерных праздников – 23 февраля и 8 марта. Выяснилось, что представительницам слабого пола повезло больше: девушкам на праздник чаще дарили смартфоны, а мужчинам фитнес-трекеры и смарт-часы.

Почти на 40% увеличились продажи смартфонов накануне 8 марта, и почти на 80% продажи портативных гаджетов перед 23 февраля, сообщает пресс-служба оператора.

Самым желанным смартфоном на оба праздника единогласно стал двухсимочный Honor 7А стоимостью около 9 000 рублей. Второе место у девушек завоевал Honor 10 Lite за 15 000 рублей, а мужчины стали обладателями смарифона Alcatel 1 с двумя сим-картами. Примечательно, что iPhone полностью покинул ТОП 5 подарков, а Samsung занял третью позицию у представителей обеих полов. Остальные все места в мини-рейтинге подарков на гендерные праздники занимают модели китайской марки Huawei. А самым дорогим и часто покупаемым подарком стал Honor 8X за 18 000 рублей.

Предпочтения среди полезных и недорогих презентов также разнятся: у мужчин лидируют практичные подарки – защитные стекла, пленки, а у девушек, чехлы и зарядные аккумуляторы.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 
Сеть «ВКонтакте» пережила масштабный сбой

Работа социальный сети «Вконтакте» (VK) восстановлена после масштабного сбоя, сообщает Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора. В 21:35 VK вновь заработала в штатном режиме.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок