Фотограф из Братского района стала призером в конкурсе Life-Photo проекта «Поколение М»

16.08.2019 10:41

МТС совместно с «Русс Пресс Фото» подвели итоги творческого конкурса Life-Photo в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Третье место заняла школьница из села Покосное Братского района – 17-летняя Ксения Борновалова.

Как сообщает пресс-служба крупнейшего российского телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг, конкурс для юных талантов со всех уголков России проходил на платформе творческого благотворительного проекта «Поколение М». Участникам требовалось сфотографировать и загрузить на сайт фото без ретуши и фотомонтажа. На сайте также доступны видеоуроки от проекта «Русс Пресс Фото» и фотожурналиста Василия Прудникова. Ксения нашла вдохновение на родных улицах села.

Фотограф из села в Братском районе стала призёром всероссийского конкурса Life-Photo

Ксения Борновалова уже более трех лет увлекается фотографией. Профессионально никогда не занималась и считает своим наставником отца, который занимался фотоделом много лет. Также увлекается музыкой и литературой.  В этом году закончила школу и поступила в Новосибирск в педагогический университет.

– Когда узнала, что заняла призовое место, была очень удивлена и рада одновременно. Думаю, что в дальнейшем буду совершенствовать своё мастерство, но коммерческой съёмкой вряд ли стану заниматься, потому что я фотографирую для души, – поделилась Ксения.

Фотограф из села в Братском районе стала призёром всероссийского конкурса Life-Photo

– Ребята из Приангарья не раз доказывали, что имеют безграничный талант и желание его развивать. Наш регион уже второй год находится в тройке лидеров по активности участия в конкурсах проекта. Очень важно, что «Поколение М» − проект для детей не только мегаполиса, но и для детей из отдаленных регионов. И все ребята в возрасте от 6 до 18 лет могут стать частью всероссийского творческого движения. Призовое место Ксении из села Покосное - еще одно подтверждение, что для таланта не существует границ. Надеюсь, ее пример придаст уверенности и вдохновения другим ребятам Иркутской области в новом сезоне «Поколения М, – отметил директор Иркутского филиала Андрей Березной.

СПРАВКА:

  • Проект «Поколение М» реализуется компанией МТС уже несколько лет и включает в себя более десяти творческих направлений – от вокала и танцев до видеоблогинга и школы диджеев. Дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет со всех уголков России ежегодно загружают тысячи работ на сайт pokolenie.mts.ru, проходят бесплатное онлайн-обучение у известных деятелей культуры и искусства, а авторы лучших работ в разных номинациях отправляются на стажировки в Москву и Санкт-Петербург и получают возможность выйти на большую сцену вместе со своими кумирами.
  • Все участники конкурса также являются частью большого благотворительного движения «Поколения М» и своим творчеством помогли тяжелобольным сверстникам. Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на операции 49 детям.
  • «Русс Пресс Фото» – культурный проект, который организован в 2010 году фотожурналистом Василием Прудниковым. Цель проекта – популяризировать и поддержать отечественную школу фоторепортерства, осветить историю и создать архив современной российской фотожурналистики. «РУСС ПРЕСС ФОТО» проводит выставки, издает альбомы, организовывает семинары, творческие встречи с легендарными фоторепортерами, проводит национальный конкурс российской пресс-фотографии «РУСС ПРЕСС ФОТО», а также является учредителем Института профессиональной и любительской фотографии. «РУСС ПРЕСС ФОТО» объединяет историю, опыт и творческое наследие отечественных мастеров.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок