Иркутский блог признан лучшим на сибирском конкурсе "Блогбест"

Ольга Шарипова   
01.08.2013 10:18
Иркутский блог «Букеанариум» победил в сибирском конкурсе «Блогбест», обойдя конкурентов из Новосибирска. Награждение прошло в рамках конференции «Новоблогика» в Академпарке Новосибирска. «В этом году «Блогбест» приобрел действительно сибирский масштаб, — рассказывает организатор конкурса, редактор альманаха metkere.com Илья Кабанов. — В разных номинациях выиграли представители Новосибирска, Омска, Барнаула и Иркутска. Кроме того, победители представляют и разные интернет-платформы: призы получили как авторы автономных блогов, так и те, кто ведет свои проекты в Instagram, «Вконтакнте» и LiveJournal».

В номинации «Лучший медиаблог» победила «Новосибирская служба эвакуации» (vk.com/act54), лучшим текстовым блогом оказался иркутский «Букеанариум», а лучшим фотоблогом по итогам пользовательского голосования стал аккаунт в «Инстаграме» smgnbond из Омска (instagram.com/smgnbond). Специальные призы от организаторов премии получили новосибирский блогер Алексей Понедельченко (sibseemstrue.ru) и алтайский фотограф Алексей Эбель (altay-birder.livejournal.com). В номинации «Открытие года» победителем стала страница «НГУ в лицах» (vk.com/nsu_faces), в номинации «Тлен года» выиграл твиттер новосибирского фотографа Майи Шелковниковой (twitter.com/nokato), а лучшим блогом года был признан проект «Барнаул.фм» (barnaul.fm).

Премию «Блогбест» и конференцию «Новоблогика» организовал альманах metkere.com. Генеральный партнер — ОАО «Ростелеком». Партнеры — НеФорум блогеров РИА Новости и «АкваГелиос». Организационные партнеры – Академпарк и Новосибирский государственный университет.

Награждение победителей «Блогбеста» состоялось 27 июля в ходе конференции «Новоблогика 1.3», которая собрала более 70 блогеров, журналистов, пиар-специалистов и предпринимателей из Новосибирска, Красноярска, Омска, Барнаула и Москвы.

По сообщению организаторов.
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок