Клиенты Tele2 стали активней поддерживать благотворительные проекты в сфере детства

30.08.2018 13:45

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвёл итоги работы благотворительного сервиса, с помощью которого клиенты компании могут направлять средства в фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Об этом сообщает пресс-служба компании.

По итогам первого полугодия 2018 года оператор отмечает, что клиенты компании стали активнее пользоваться благотворительным сервисом. Пользователи Tele2 из разных регионов страны перечислили в фонд 3,3 млн рублей – это вдвое больше, чем в первом полугодии 2017 года. Из них более 270 тысяч рублей пожертвовали на проекты в сфере детства клиенты Tele2 из регионов Байкала и Дальнего Востока – Иркутской области, Бурятии, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областей, Приморского и Камчатского краев.

Средства, которые поступают в фонд через благотворительный сервис Tele2, направляются на поддержку проектов социальных предпринимателей для улучшения жизни детей. Проекты фонд ежегодно отбирает в рамках конкурса, победители которого получают гранты в размере 1,2 млн рублей. За пять лет работы фонда его подопечные изменили к лучшему жизнь более 330 тысяч детей и подростков.

Благотворительный сервис Tele2 можно подключить с помощью USSD-команды *453#. Каждую неделю подписчики сервиса получают информацию о проектах, которым оказывается помощь благодаря сделанным пожертвованиям. Отключить сервис можно командой *453*0#. Подробнее о сервисе можно узнать сайте фонда «Навстречу переменам».

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»:

«Мы видим, что все больше людей из разных уголков России готовы поддержать социальные проекты в сфере детства. В детском возрасте любая мелочь имеет решающее значение: специальный велосипед для детей с ограниченными возможностями поможет ребенку социализироваться, а мудрый наставник в творческой мастерской подскажет юному художнику, в какую сторону развивать свой талант и как его применить на практике. Поэтому каждый новый пользователь сервиса – это новый шанс для какого-то ребенка. Рост объема поступлений в фонд позволит нам увеличить количество проектов, которые мы можем поддержать, и размеры грантов для них – а значит, помочь еще большему числу российских детей прожить счастливое детство».

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок