Лучшим работодателем в России назвали «ВымпелКом»

15.05.2012 14:35

ОАО «ВымпелКом» признано лучшим работодателем на российском телеком-рынке и третьим среди всех российских работодателей по версии HeadHunter. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Открытый для всех компаний «Рейтинг работодателей России 2011» подготовлен компанией HeadHunter в сотрудничестве с «ЭКОПСИ Консалтинг» и ВЦИОМ на основе масштабного исследования, которое проводилось с октября 2011 года. Официальным аудитором рейтинга являлась компания «PricewaterhouseCoopers». Рейтинг составляется второй год подряд, и будет проводиться ежегодно.

Компании – участники рейтинга оценивались по трем критериям: желание соискателей работать в компаниях, мнение HR-экспертов и оценка вовлеченности сотрудников. Каждый этап оценки имеет собственный вес в итоговом балле: опрос соискателей – 40%; опрос сотрудников – 40%; оценка HR-специалистов – 20%. Три независимые оценки суммировались согласно своему весу и определили итоговое место компании в рейтинге. В 2011 году в «Рейтинге работодателей России» приняло участие 108 компаний.

- «Билайн» всегда был открытым и привлекательным работодателем, с демократичным стилем управления и широкими возможностями для сотрудников, - считает генеральный директор «ВымпелКом» Антон Кудряшов. -  В 2011 году «ВымпелКом» стал частью холдинга, открывая перед сотрудниками в России новые возможности карьерного роста и горизонтального перемещения в международной компании.

Одной из основных целей компании на ближайшее время является усиление позиций бренда, при этом в центре нашего внимания будут не только внешние, но внутренние аудитории, а также наши потенциальные сотрудники. Наш подход заключается в привлечении лучших людей в нашу компанию и максимальном продвижении лучших людей внутри нее. Рад, что результаты рейтинга подтверждают эффективность наших усилий.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок