Мастер-класс по соцсети «Facebook» прошел в ИрГТУ

02.11.2012 16:27

1 ноября в Иркутском государственном университете прошел мастер-класс «Facebook на связи со всем миром», сообщает пресс-служба ОАО «ВымпелКом». В качестве докладчиков на мероприятии выступали иркутские медиа-персоны, такие как Александра Поблинкова, шеф-редактор неполитических проектов медиа-группы «БайкалТелеИнформ», Роман Предеин, шеф-редактора портала OGirk.ru, Юлия Яковлева, PR-менеджер компании «Медведев Маркетинг», Виталий Меркулов, начальник отдела спецпроектов и WEB-портала Управления по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации Иркутска, Константин Солохин, старший менеджер по связям с общественностью Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом».

 

В рамках партнерства с Facebook, абоненты «Билайн» всех систем расчетов с 26 сентября могут бесплатно воспользоваться полным спектром возможностей Facebook: загружать фотографии с мобильного телефона, отмечать на них близких, читать и комментировать новости друзей, отправлять сообщения. Бесплатный доступ предоставляется для всех мобильных интерфейсов Facebook: приложения для iOS, Android, включая Чат Facebook, Windows, Java приложения и для мобильного сайта Facebook m.facebook.com**.

«Мобильный интернет является для «Билайн» стратегическим направлением развития. Для того, чтобы наши действующие и потенциальные абоненты оценили удобство пользования интернетом со своего мобильного устройства, «Билайн» запускает партнерские продукты с наиболее популярными интернет-ресурсами. Facebook, являясь глобальным игроком, имеет большой потенциал для развития в России, также нужно отметить исключительную взаимодополняемость наших брендов», – отметила Вероника Мухан, менеджер продукта департамента мобильного интернета ОАО "ВымпелКом.

«Мы очень рады, что теперь «Билайн» предоставляет бесплатный доступ к Facebook. Миллионы людей не только в России, но и по всему миру, уже используют мобильное приложение Facebook для того, что бы делиться фотографиями, видео и просто общаться со своими родными и близкими. Теперь абоненты «Билайн» смогут обновлять свой статус, совершать чек-ины, отправлять сообщения и отмечать фотографии, где бы они не находились, совершенно бесплатно. Теперь все абоненты компании смогут пользоваться Facebook, и не важно, какого рода устройство они используют – приложение Facebook для смартфонов, приложения Facebook for Every Phone или мобильную версию сайта m.facebook.com.», – отметила директор по развитию Facebook в России Екатерина Скоробогатова.

Среди участников мастер-класса был разыграна новинка от Samsung – смартфон Galaxy Note II, позволяющий пользоваться мобильными сервисами на сверхвысоких скоростях (до 21 Мбита в секунду), которые уже сейчас доступны в сети «Билайн» в Иркутске.

*Акция по обнулению трафика сервера Facebook будет действовать по всей России до 15 января 2013 года. Подробную информацию и рекомендации по использованию Facebook смотрите на сайте в разделе «Facebook бесплатно»

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок