МТС Банк: больше всего вкладов открывают Татьяны, а кредиты берут Елены

03.10.2019 08:42

МТС Банк составил рейтинг самых популярных имён в 2019 году по основным банковским продуктам. Больше всего вкладов в банке открывают Татьяны, а берут кредиты Елены. Среди мужчин Александры являются самыми активными вкладчиками и заемщиками. В целом женщины больше пользуются банковскими продуктами, сообщает пресс-служба МТС.

МТС Банк изучил поведение клиентов по именам и полу, обработав данные по депозитам и кредитам (нецелевые кредиты, рефинансирование и POS-кредиты*), открытым в первой половине 2019 года. В поле зрения аналитиков попали топ-100 самых популярных имен клиентов МТС Банка.

Представительницы прекрасного пола в большей степени заботятся о будущем, открывая банковские вклады для получения прибыли − 56% вкладов открыто именно женщинами.

Самыми бережливыми среди женщин являются Татьяны – ими открыто около 5% от общего количества вкладов и 9% от всех вкладов, оформленных в банке клиентами женского пола. В первую пятерку женских имен входят Елены, Натальи, Ольги и Людмилы.

Среди мужчин именно Александры являются лидерами по открытию вкладов – 5% вкладов от общего количества и 11% от всех вкладов, оформленных клиентами-мужчинами. Также можно присмотреться к Сергеям, Владимирам, Андреям и Алексеям.

Самыми редкими именами среди вкладчиков-мужчин оказались: Князь, Султан, Булат, Де и Мен, а среди женщин: Воля, Аполлинария, Лёля, Ода и Зита.

Тратят деньги оба пола практически равнозначно. 52% женщин приходят в банк за кредитом, а мужчин − 48%.

У женщин самые активные заемщики – Елены. На них проходится около 4% от общего числа кредитов и 7% от количества женских. За ними следуют Натальи, Татьяны, Ольги и Ирины.

Среди представителей сильного пола Александры не только самые бережливые, но и чаще других задумываются о серьёзных покупках. Они взяли в первом полугодии 2019 года больше всего кредитов – 4% от общего количества и 9% от всех кредитов среди мужчин. Далее идут Сергеи, Алексеи, Андреи и Дмитрии.

Самыми ответственными заемщиками являются Альбины и Викторы − среди них наименьшая доля просрочки по платежам за кредиты. Хуже всего этот показатель у Тимуров и Елизавет.  Чаще других закрывают кредиты досрочно Лидии и Тимуры. Петры и Инны делают это реже остальных.

Среди самых редких имен заемщиков-мужчин можно встретить Гора, Акакия, Абдуллу, Грача и Елисея. У женщин – Леа, Изольда, Антонида, Заза и Ландыш.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок