МТС запустила в Приангарье технологию голосовых вызовов через сеть LTE

05.09.2019 17:18

МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, запустил в Иркутской области технологий VoLTE и Wi-Fi Calling, которые позволяют совершать голосовые вызовы через сети Wi-Fi, а также через сеть LTE. Услуга доступна только для абонентов МТС, сообщает пресс-служба компании.

Владельцы смартфонов в Приангарье, подключаясь к сети МТС, смогут звонить через сети LTE с помощью новой технологии VoLTE. Этот способ передачи голоса по сети 4G обеспечивает почти мгновенное — менее 2 секунд — соединение с абонентом и высокое качество звука, сравнимое с разговорами с человеком на расстоянии вытянутой руки. Аналогичная возможность при подключении к сетям Wi-Fi даёт функция Wi-Fi Calling. Интернет-звонки возможны, если одна или обе технологии поддерживаются телефоном абонента.

Технология VoLTE позволяет одновременно разговаривать и пользоваться 4G-интернетом, например, листать ленту в Instagram или читать новости. Настройка сервиса в большинстве случаев не требуется, он бесплатен и автоматически включается после обновления ПО на популярных моделях смартфонов Samsung, Apple, Sony, Huawei и других.

Wi-Fi Calling даёт возможность разговаривать по своему мобильному номеру даже там, где соединение с сотовой сетью не идеальное, но есть сеть Wi-Fi. Услуга Интернет-звонков дает возможность звонить в поездках по России и из заграницы по домашнему тарифу.

Звонки через VoLTE и Wi-Fi Calling стоят столько же, сколько обычные вызовы по вашему тарифу. При звонках через мобильную сеть используется мобильный интернет, который не тарифицируется. Технология VoLTE работает в нескольких регионах России и не будет работать за границей.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок