Новые методы защиты от DDos-атак предложил «Билайн» на Байкальском интернет-форуме

05.09.2014 11:29

4 и 5 сентября в Иркутске состоялся V Байкальский интернет-форум. Как сообщает пресс-служба компании «Билайн», мероприятие собрало более 500 участников, среди которых IT-специалисты, маркетологи, предприниматели, дизайнеры – все, чья область интересов и бизнеса связана с интернетом.

На форуме работают секции «Развитие интернета в регионах», «Практический интернет-маркетинг для малого и среднего бизнеса», «PR, копирайтинг и социальные сети для бизнеса», «Образование и работа в интернет-маркетинге» «Техноджем». В работе технической секции форума приняли участие специалисты по информационной безопасности ОАО «ВымпелКом» Ольга Введенская и Владимир Сабылин. Специалисты представили на форуме уникальное для России гибридное решение для организации «Защиты от DDoS атак» для корпоративных клиентов. Продукт разработан ОАО «ВымпелКом» совместно с компанией Radware и предназначен для клиентов, чьи сайты должны быть надежно защищены и специалистам, занятых ежемесячной поддержкой сайтов.

С развитием технологий передачи данных интернет становится незаменимым инструментом для ведения и развития бизнеса. Параллельно совершенствованию услуг передачи данных возникают новые виды и формы информационных угроз, с которыми ежедневно сталкиваются российские компании.

В последнее время наиболее распространенным и опасным видом кибер-угроз стали распределённые атаки (DDoS – distributed denial of service), вызывающие отказ в работе корпоративных информационных систем.

– Изучив проблемы, с которыми сталкиваются наши крупные клиенты, мы старались найти решение для защиты от DDoS-атак, – отметила Ольга Введенская, специалист по информационной безопасности ОАО «ВымпелКом». – На данном этапе развития интернет-технологий традиционные системы (firewall, IPS и т.д.) уже не могут защитить сетевые ресурсы. Более того – они сами становятся объектом атак. Наше гибридное решение «Защита от DDoS атак», позволяет организациям значительно усилить свои системы защиты за счет отражения кибер-угроз в режиме реального времени.

Проблемы с обслуживанием пользователей возникают за счет того, что атакуемые объекты (ИТ-сервисы, серверы, маршрутизаторы, сайты, приложения и т.д.) получают некорректные запросы, либо слишком большое количество сетевых пакетов единовременно. В результате становится невозможным получать доступ к веб-сайтам, обмениваться сообщениями электронной почты, пользоваться услугами мобильной коммерции, выполнять иные важные бизнес-операции.

При этом финансовые и коммерческие потери из-за DDoS атак (упущенная выгода, отток клиентов, снижение производительности труда и ухудшение репутации) намного превышают стоимость услуги защиты от DDoS атак. В подавляющем большинстве случаев защита от DDoS атак намного экономичнее устранения их последствий.

Комплексная система «Защита от DDoS атак» от «Билайн» Бизнес позволяет клиентам уберечь информационные ресурсы своих компаний от различного вида кибер-угроз.

Благодаря гибридной схеме организации услуги в режиме реального времени происходит анализ интернет-трафика, адресуемого защищаемому ресурсу. В случае обнаружения DDoS атаки сразу же после ее возникновения производится фильтрация трафика с целью блокирования «нежелательных» запросов на ресурсы клиента. В случае повышения мощности атаки производится моментальное переключение «вредоносного» трафика на специализированную платформу программно-аппаратного комплекса «Защита от DDoS атак», что позволяет обеспечить защиту клиентов от атак, объем которых превышают пропускную способность канала до защищаемого ресурса.

В рамках услуги «Защита от DDoS атак», для повышения оперативности взаимодействия с клиентами услуги «Билайн» Бизнес при поддержке партнера, ООО «Экон Технологии», организовал специализированный центр мониторинга и поддержки клиентов. Специалисты данного центра в любое время суток осуществляют мониторинг хода отражения атаки на ресурсы клиента и взаимодействуют с ним в случае необходимости.

Ключевыми особенностями комплекса «Защита от DDoS атак» являются:

• начало отражения атаки через 18 секунд;

• отсутствие влияния на интернет-трафик, не содержащий DDoS атаку;

• борьба с самым широким на рынке спектром атак;

• автоматическое создание профиля интернет-трафика ресурса компании и правил фильтрации «вредоносного» трафика на его основе;

• удобные настройки;

• самостоятельное обучение оборудования центра очистки интернет-трафика;

• уведомление о начале атаки;

• автоматическая активация/деактивация режима очистки;

• техническая поддержка «Билайн» Бизнес и Radware в режиме 24Х7.

Стоимость комплексного решения «Защита от DDoS атак» зависит от необходимого функционала. Более подробная информация доступна на сайте: b2b.beeline.ru

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок