Новый онлайн-продукт «Цифровая бизнес-карта» доступна клиентам Байкальского банка Сбербанка

Ольга Шарипова   
22.07.2019 14:21

Первые держатели цифровой бизнес-карты появились среди клиентов Байкальского банка Сбербанка и уже оценили на практике актуальность нового онлайн-сервиса, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Иркутский предприниматель, генеральный директор ООО «Байкал-Сахали», Константин Пименов рассказывает, что оформить именно цифровую банковскую карту его заставила сама жизнь.

– Нужно было срочно оформить карту для своей организации – туроператора, но я находился далеко от отделения Сбербанка, в итоге сделал онлайн-заявку. Мне предложили цифровую карту, оформление заняло считанные минуты. Пользуюсь уже месяц и понимаю, как это удобно. Во-первых экономия времени, во-вторых – не нужно носить карту в кошельке, – говорит он.

Выпуск бизнес-карт Mastercard Digital Business и Visa Digital Business официально в отделениях Байкальского банка Сбербанка стартовал в конце мая 2019 года. Цифровая альтернатива обычной пластиковой банковской карты значительно ускоряет процесс многих финансовых операций.

– Банк идет в ногу со временем и предлагает сегодня актуальный для многих предпринимателей региона новый онлайн-продукт. Цифровая карта с помощью современных технологий дает бизнесу дополнительные возможности для развития. В первую очередь, это значительная экономия времени, владелец такой карты не тратит время на визиты в отделение банка, может управлять денежными средствами на счете компании удаленно.  Цифровой картой можно расплачиваться также при помощи мобильного телефона, если устройство нашего Клиента поддерживает технологию Apple Pay/Samsung Pay/Android Pay, – говорит директор управления транзакционного бизнеса Байкальского банка Сбербанка Никита Золотарев.

Подключение  смс-информирования по карте позволяет ее владельцу всегда быть в курсе состояния своего счета и всех процессов движения денежных средств. Цифровая  карта, как и обычная пластиковая, выпускается на пять лет, при этом оформить ее можно только онлайн с помощью сервиса СББОЛ.

Из приятных бонусов банковской новинки – стоимость годового обслуживания 1000 рублей и подключение к онлайн-медицине DocDoc. Этот сервис дает владельцу цифровой бизнес-карты годовой бесплатный доступ к безлимитным обращениям за помощью к терапевту и педиатру, а также семь консультаций узких специалистов.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок