«Поколение М» открывает в Иркутске фотовыставку мирового уровня

17.08.2018 13:18

«МТС» в рамках собственного творческого проекта «Поколение М», сообщает об открытии в Иркутске фотовыставки мирового уровня «Гран-при по-русски». Жители и гости города увидят работы российских и советских лауреатов международного конкурса «World Press Photo» за всю его историю – с 1955 по 2017 годы.  Выставка откроется 30 августа в Арт-Заводе Доренберг и будет бесплатной.

На выставке будет представлено без малого 600 фоторабот 120 авторов – лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире World Press Photo. На снимках, которые увидят иркутяне, – первый выход в открытый космос, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события России за последние 60 лет, сделанные ведущими отечественными фоторепортерами.

Кроме того, вместе с культурным проектом РУСС ПРЕСС ФОТО «Поколение М» проведет в Иркутске встречи с автором выставки Василием Прудниковым и шестикратным лауреатом конкурса World Press Photo Владимиром Вяткиным. Встречи пройдут в Арт-Заводе Доренберг 30 и 31 августа.

– Выставка будет интересна самому широкому кругу любителей фотографии. Задача нашего проекта – дать возможность для творческого развития каждому ребенку и подростку, вне зависимости от места проживания. В этом году в Иркутске мы решили сделать упор на фотоискусство. МТС провела серию мастер-классов для начинающих фотографов, открыла выставку лучших детских фоторабот. И мне приятно осознавать, что это принесло свои плоды – 16-летняя иркутянка Таня Бахарева заявила о себе на федеральном уровне и заняла второе место во всероссийском конкурсе юных фотожурналистов проекта «Поколение М», – рассказал директор иркутского филиала МТС Андрей Березной.

КООРДИНАТЫ:

  • Экспозиция будет размещаться в пространстве Пиксель Арт-Завода Доренберг.
  • Торжественное открытие состоится 30 августа в 18:00, вход свободный. В тот же день в 19:00 начнется творческая встреча с основателем проекта «Русс Пресс Фото» Василием Прудниковым. 31 августа своими секретами мастерства с иркутянами поделится еще один столичный мэтр – Владимир Вяткин, начало встречи в 19:00.
  • Выставка «Гран-при по-русски» будет работать до 20 сентября, вход бесплатный.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок