«Ростелеком» в Иркутске впервые присоединился к акции «Праздник Белого цветка»

30.04.2019 13:00

Благотворительная весенняя акция «Праздник белого цветка» впервые прошла в иркутских подразделениях «Ростелекома». За денежное пожертвование в знак благодарности каждому участнику мероприятия вручалась белая роза, сообщает пресс-служба компании.

Вырученные от проведения этой акции средства зачислены на счет автономной некоммерческой организации «Иркутский центр абилитации» (Центр). Они будут израсходованы на завершение ремонта и оснащение помещений оборудованием для занятий с подопечными.

«В «Иркутском центре абилитации», который помогает детям с тяжелыми множественными нарушениями развития и их семьям, сейчас занимаются около 50 ребят в возрасте от трех лет. Нужно поскорее закончить ремонт в здании, чтобы создать для ребят комфортные условия. Мы очень благодарны компаниям, впервые поддержавшим «Праздник Белого цветка». Уверена, что сотрудничество с «Ростелекомом» мы выстраиваем на долгие годы вперед», – отметила директор Центра Серафима Мельник.

«Праздник Белого цветка» имеет давнюю традицию. Он был известным благотворительным событием в России еще в начале XX века. В этом году к нему присоединились и наши сотрудники, ¬– подчеркнул директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Такие благотворительные мероприятия решают важную задачу: они информируют людей о проблемах семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, а также дают возможность принять участие в благородном деле помощи нуждающимся в ней людям».

В апреле этого года «Праздник Белого цветка» также проводится фондом «Наследие иркутских меценатов» в Иркутске в офисах компаний: ООО «Газпром добыча Иркутск», Акционерном обществе «Верхнечонскнефтегаз», Байкальском Банке Сбербанка России, Иркутском Авиационном заводе – филиале ПАО «Корпорация Иркут», Страховой компании «СОГАЗ».

СПРАВКА:

  • «Иркутский центр абилитации» создан в 2016 году в рамках проекта «Особые дети рядом». В Центре занимаются дети с ментальными нарушениями. В 2017 году учреждение от Правительства Иркутской области получило здание, нуждающееся в ремонте. На завершение работ требуется около 1,5 млн рублей.
  • Абилитация – это процесс формирования у детей с особенностями развития новых навыков к ведению трудовой, общественной, образовательной и бытовой деятельности. Реабилитация – это восстановление утраченных из-за болезни или травмы навыков. Более подробная информация об «Иркутском центре абилитации».

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок