С сайта «Билайн.Деньги» стало возможным посылать денежные переводы в страны ближнего зарубежья

Ольга Шарипова   
03.11.2011 14:07

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в партнерстве с универсальной платежной системой RURU реализовали на сайте «Билайн.Деньги» сервис безадресных денежных переводов в страны ближнего зарубежья. Как сообщает пресс-служба компании, в перечень вошли Украина, Таджикистан, Армения, Грузия, Молдавия, Киргизия. В планах партнеров дальнейшее расширение географии переводов.

Напомним, ранее абоненты «Билайн» могли совершать денежные переводы ЮНИСТРИМ в страны СНГ, используя средства мобильного счета абонентов «Билайн», на сайте ruru.ru или при помощи SMS-запроса на единый сервисный номер 7878. Также переводы были доступны через мобильное приложение «Платежный мир RURU» для смартфонов на базе Android и iOS. Теперь абоненты «Билайн» могут воспользоваться этой услугой на сайте «Билайн.Деньги» – money.beeline.ru.

При оформлении безадресного перевода указываются сумма перевода, ФИО отправителя и получателя, страна получателя перевода. После заполнения формы или отправки SMS, отправителю поступит SMS для подтверждения перевода.

После подтверждения получатель получит SMS с информацией о переводе и контрольный номер для получения переведенных средств. Перевод можно получить в рублях в любом пункте системы ЮНИСТРИМ в странах СНГ и Грузии. Получателю выдадут ровно ту сумму, которая будет указана при переводе.

Для получения перевода необходимо сообщить: перевод совершен через систему ЮНИСТРИМ, контрольный номер перевода, присланный получателю в SMS, сумму получаемого перевода, ФИО отправителя перевода, предъявить удостоверение личности: паспорт или вид на жительство.

Комиссия от суммы перевода составляет 5,95% и сверх суммы перевода, с баланса мобильного телефона отправителя.

– Мы высоко ценим этот проект и рассчитываем на дальнейшее долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с ЮНИСТРИМ, – подчеркнула Ольга Васеева, директор по продажам на массовом рынке Иркутского филиала ОАО «ВымпелКом».

По мнению исполнительного директора RURU Вадима Румянцева, клиенты «Билайн» по достоинству оценят возможности нового сервиса.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок