Сервисы для определения местонахождения абонента от «Билайн» и МТС стали удобнее

28.08.2014 16:40

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС – NYSE: MBT) усовершенствовали сервис «Локатор», помогающий определять местонахождение абонентов.

Теперь можно определять местонахождение не только абонентов своей сети, но и клиентов другого оператора, сообщает пресс-служба компании. Независимые сервисы с одинаковым названием «Локатор» очень популярны и среди абонентов «Билайн», и среди абонентов МТС. А с 18 августа они стали совместимыми.

– Теперь абоненты «Билайн» с помощью сервиса «Локатор» смогут определять местоположение абонентов всех операторов «большой тройки», – отмечает Екатерина Огнева, руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ОАО «ВымпелКом». – Это очень важно, ведь иногда члены одной семьи пользуются номерами разных операторов. Мы планируем и далее развивать возможности этого сервиса, чтобы сделать его еще более удобным и полезным для абонентов.

Руководитель отдела развития и управления контентом ОАО «МТС» Оксана Воробьева напомнила, что сервис «Локатор» от МТС дал начало целой линейке геолокационных сервисов для различных категорий пользователей.

– Мы постоянно работаем над совершенствованием навигационных услуг, – говорит она. Взаимная интеграция геолокационных платформ всех операторов «большой тройки» – это важный шаг в сторону расширения возможностей наших абонентов.

Ранее аналогичным образом были объединены «Радар» от «МегаФона» и «Локатор» от «Билайн», а также сервис «Локатор» от МТС и «Навигатор» от «Мегафон».

Сервис «Локатор» от «Билайн» помогает абонентам в любое время сориентироваться в городе, определить свое местоположение, узнать, где находятся близкие и друзья, а также получить информацию о ближайших объектах: ресторанах, автозаправках, торговых центрах, гостиницах и других. К услуге можно подключить от одного до пяти номеров, владелец каждого из которых предварительно дал согласие на отслеживание его перемещений.

Для подключения сервиса «Локатор» необходимо отправить пустое SMS на номер 5166 или позвонить по номеру 09853. Абонентская плата составляет 3 руб. в сутки.

 

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок