Tele2 направит 1,75 млн рублей на технику для Иркутского реабилитационного центра для детей

16.02.2019 18:17

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области. В 2019 году компания направит 1,75 млн рублей на реализацию социального проекта в регионе, сообщает пресс-служба компании.

Соглашение было подписано Tele2 и правительством Иркутской области на полях Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля. В рамках документа компания продолжит вести в Приангарье социально-ориентированную политику, в частности, обеспечение Иркутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями необходимым медицинским оборудованием. В период с 2014 по 2018 годы Tele2 оказала помощь центру на сумму свыше 11 млн рублей. В этом году компания планирует приобрести медицинскую технику для нужд лечебного учреждения еще на 1,75 млн рублей.

Ранее в 2016 году Tele2 и правительство Иркутской области также заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В рамках договоренностей с региональной властью Tele2 инвестирует средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона. Программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории Иркутской области – обеспечение жителей качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. Сумма инвестиций в рамках соглашения в период с 2016 по 2019 годы превысит 4,8 млрд рублей.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«Иркутская область для нас – стратегический регион. Tele2 ведет строительство сетей высокими темпами как в Приангарье, так и в целом по стране. Мы предлагаем нашим клиентам качественную голосовую связь и высокоскоростной мобильный интернет. Также наша компания делает серьезные инвестиции в поддержку социальных проектов в регионе. Подписание соглашения о сотрудничестве является важным шагом в реализации социально-экономической политики компании. Эффективный диалог с властью нам просто необходим для успешного развития в Иркутской области».

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

«С 2015 года Tele2 вкладывает значительные средства в развитие связи в Иркутской области. Сегодня большинство жителей нашего региона имеет возможность пользоваться услугами мобильной связи Tele2. Мы знаем, насколько важна для социально-экономического развития области современная инфраструктура связи. Расширение зоны покрытия сети связи позволяет преодолеть проблему цифрового неравенства: обеспечить людей качественной голосовой связью и интернетом. Кроме того, компания Tele2 на протяжении нескольких лет оказывает поддержку Иркутскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями, приобретая необходимое оборудование для адаптации детей. Мы, в свою очередь, готовы идти навстречу социально-ориентированному бизнесу».

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 
Сеть «ВКонтакте» пережила масштабный сбой

Работа социальный сети «Вконтакте» (VK) восстановлена после масштабного сбоя, сообщает Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора. В 21:35 VK вновь заработала в штатном режиме.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок