Tele2 открыла онлайн-сквер в историческом центре Иркутска

30.08.2018 14:01

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открыл онлайн-сквер в историческом центре Иркутска. Компания обустроила городское пространство для общения, где можно подключиться к сети с любого устройства по Wi-Fi. Скоростной мобильный интернет на площадке обеспечивает надежная сеть Tele2, сообщает пресс-служба компании

Гостям онлайн-сквера Tele2 предлагает посмотреть на обычную парковую зону под другим углом – попробовать новые технологии и узнать больше о возможностях скоростного мобильного 4G-интернета.

В сквере компания установила скамейки, оборудовала конструкции для парковки велосипедов. В Tele2 уверены, что он станет популярным местом встреч у жителей города. Чтобы ожидание друзей прошло интереснее, на площадке можно подключиться к бесплатному интернету, посмотреть фильмы, совершить виртуальное путешествие по городам России, узнать о предстоящих культурных и спортивных событиях в Иркутске.

Праздничное открытие онлайн-сквера Tele2 состоялось 28 августа. Для первых посетителей сквера компания подготовила VR-кинотеатр, возможность сделать фотографии в формате 360°, увлекательные конкурсы и квиз.

Николай Белогубец, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«Мы в Tele2 ценим своих клиентов и хотим, чтобы их жизнь становилась более комфортной. Для этого мы постоянно расширяем покрытие сети мобильного 4G-интернета. За минувший год количество базовых станций 4G в Иркутской области мы увеличили в 6 раз. При этом, мы стремимся создать условия для общения и отдыха и дарим пространство, где можно интересно проводить время с помощью digital-технологий».

Сквер расположен в историческом центре Иркутска на улице Тимирязева, 2, недалеко от 130 квартала.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 
Сеть «ВКонтакте» пережила масштабный сбой

Работа социальный сети «Вконтакте» (VK) восстановлена после масштабного сбоя, сообщает Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора. В 21:35 VK вновь заработала в штатном режиме.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок