Tele2 приглашает иркутян на остров Юность в онлайн-парк

22.08.2019 18:41

В Иркутске на острове Юность заработал первый онлайн-парк от Tele2. Уникальная площадка для работы и развлечений с высокоскоростным интернетом 4G будет бесплатно работать для жителей города до 15 сентября.

Как рассказал журналистам коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Николай Белогубец, впервые такое пространство появилось в Москве в 2018 году, там работу онлайн-парка протестировали, а уже в 2019 стали открывать в других городах страны.

– В этом году площадки развернуты в 10 городах страны. В основном это города-миллионники, но в их числе есть Иркутск. Столица Приангарья – важный для оператора регион. Поэтому Иркутск, не будучи миллионником, попал в список городов для развертывания онлайн-парка, – отметил Николай Белогубец.

Работа площадки построена на базе технологий 4G и 4G+ (LTE Advanced). Высокоскоростной мобильный интернет позволяет получить гораздо большую скорость, а также увеличивает количество пользователей, которые могут беспрепятственно выходить в сеть и без проблем с загрузкой смотреть любой «тяжелый» контент, слушать лекции или работать.

Tele2 за последние четыре года значительно расширила покрытие сети 4G и сделала ее в Иркутской области практически «ковровым». На все новые базовые станции уже по умолчанию ставятся модули скоростной сети.

Преимущества быстрого интернета от Tele2 сможет оценить любой желающий. В бесплатном онлайн-парке оператора будут показывать фильмы и раздавать Wi-Fi через мобильную сеть. Кстати, совсем недавно на Юности провели фестиваль уличного кино, где также задействовали 4G-сеть оператора. Фестиваль закончился, а технологии Tele2 продолжают радовать иркутян.

В онлайн-парке можно не только смотреть кино. В разные дни на площадке будут показывать видео-лекции, по вечерам – проводить вечеринки с местными диджеями. Кроме того, здесь создана зона коворкинга с розетками, бесплатным интернетом, удобными мягкими креслами и подушками. Каждый сможет прийти сюда поработать, провести бизнес-встречу или заняться совместным творчеством.

Посмотреть расписание можно на сайте park.tele2.ru.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок