Tele2 зовёт иркутян на лекцию «Эволюция добрых дел»

05.09.2019 17:38

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает жителей и гостей Иркутска на лекцию «Эволюция добрых дел – от волонтерства до социальных инвестиций». Мероприятие состоится в онлайн-парке Tele2 на острове Юность 6 сентября в 16.00, сообщает пресс-служба компании.

Tele2 зовёт иркутян на лекцию «Эволюция добрых дел»

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», в рамках лектория онлайн-парка Tele2 выступит с темой «Эволюция добрых дел – от волонтерства до социальных инвестиций».

Спикер расскажет о новых мировых тенденциях в мире благотворительности. Евгения затронет и тему волонтерства, которая в последние годы стала популярной в нашей стране. Цель волонтерских организаций в абсолютном масштабе – изменить мир к лучшему: протянуть руку помощи пожилым людям, сиротам, помочь с реабилитацией детей-инвалидов, накормить бездомных животных, организовать экологическую акцию и многое другое. Для реализации большинства проектов необходимо финансирование. И это самый сложный вопрос, без решения которого реализовать проект практически невозможно.

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»:

– Для того, чтобы воплотить проект в жизнь, нужно чтобы идея оказалась близка и понятна многим людям. В этом случае появляется возможность увеличить команду единомышленников и привлечь инвестиции. Сегодня крупный бизнес становится социально ориентированным и готов оказывать спонсорскую помощь на добровольной основе. Существуют и другие варианты – когда волонтерская организация перерастает в благотворительный фонд, или же добровольческие группы становятся социальными предпринимателями. Участие в конкурсах и грантах, привлечение социально ориентированного бизнеса, инвестиций позволяют разработать инновационное решение проблемы и реализовать его.

Как правильно выстроить стратегию развития, привлечь инвестиции и гарантировать успех проекту? Об этом и не только Евгения Телицына расскажет 6 сентября в 16.00 на площадке онлайн-парка Tele2, расположенной у амфитеатра на острове Юность. Вход свободный.

Ознакомиться с расписанием всех мероприятий, проводимых в онлайн-парке оператора, можно найти на сайте Tele2.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 
Сеть «ВКонтакте» пережила масштабный сбой

Работа социальный сети «Вконтакте» (VK) восстановлена после масштабного сбоя, сообщает Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора. В 21:35 VK вновь заработала в штатном режиме.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок