У вахтовиков на Сухом логе в Бодайбинском районе появился скоростной мобильный интернет

23.05.2019 12:21

Жители вахтовых поселков на золоторудном месторождении Сухой Лог в Бодайбинском районе благодаря МТС получили доступ к высокоскоростному интернету. Оператор первым запустил связь третьего и четвертого поколения на золоторудном месторождении «Сухой Лог», где работает более пяти тысяч сотрудников золотодобывающих компаний. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Скоростной интернет стал доступен в ГОКах «Западный», «Вернинский» «Угахан» и населенном пункте «Кропоткин».

Кроме того, МТС также расширила территорию покрытия скоростного мобильного интернета стандарта 3G и 4G в Бодайбинском районе в два с половиной раза раза.

В результате расширения ёмкости канала связи средняя скорость мобильного интернета МТС выросла в несколько раз и теперь жители города и работники ГОКов на месторождениях могут комфортно смотреть онлайн фильмы, трансляции спортивных мероприятий, слушать музыку в высоком качестве, играть в онлайн игры, а также общаться с близкими по Skype, обмениваться «тяжелым» контентом в соцсетях, просмотра вебинаров и многое другое.

«Скоростной мобильный интернет сегодня стал первой необходимости, такой же востребованной, как голосовая связь. Вместе с ним появляется возможность пользоваться такими сервисами, как телемедицина и др.  Для нас очень важно, чтобы скоростной мобильный доступ был у всех, независимо от того, где человек сейчас находится. А для людей, несущих долгосрочную вахту по контракту это, зачастую, один из главных каналов связи с миром, семьей. Поэтому мы расширяем нашу сеть 4G не только в районном центре, но и в малых населенных пунктах и других труднодоступных местах, где жители региона проводят значимую часть», — комментирует директор филиала МТС в Иркутской области Андрей Березной.

Доступ к высокоскоростному мобильному интернету МТС на скорости до 75 Мбит/с уже имеют порядка 90% населения Иркутской области. Кроме того, установка нового оборудования стандарта 3G и 4G позволила снизить нагрузку на действующие 2G и 3G станции и увеличить скорость мобильного интернета в регионе в целом.

В планах МТС до конца 2019 года запустить сеть 4G в других отдаленных северных населенных пунктах области.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 
Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

 
Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef провёл в Иркутске ИРНИТУ

Межвузовские штабные киберучения IrkCyberDef состоялись в технопарке Иркутского политеха 6 апреля. Мероприятие заинтересовало свыше 60 студентов из ИРНИТУ, ИГУ и ИрГУПС.

 
От первых шагов до цифровой эпохи: 30 лет российского интернета

Рунет празднует день рождения: 30 лет назад, 7 апреля 1994 года, был зарегистрирован первый домен .ru. За это время сформировался целый рынок интернет-сервисов. В Иркутской области более 80% жителей в возрасте от 15 лет и старше выходят в Сеть каждый или почти каждый день.

 
Досрочный этап ЕГЭ-2024 в Иркутске контролируют видеокамеры «Ростелекома»

В Иркутске «Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в аудиториях для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Она началась 22 марта и продлится до 22 апреля.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок