В Иркутской области с новым сервисом «Ростелеком Книги» стали доступны 150 тысяч книг

Ольга Шарипова   
10.12.2019 20:41

«Ростелеком» совместно с онлайн-библиотекой «ЛитРес» запустил новый цифровой сервис «Ростелеком Книги».

Теперь абонентам услуги «Домашний интернет» на всех тарифных планах доступны более 150 тысяч произведений зарубежных и отечественных авторов на условиях подписки или покупки по специальной цене, сообщает пресс-служба компании.

Весь контент – а сюда входят мировая и российская классика, новинки и бестселлеры – можно читать онлайн на сайте «Литрес» или в удобном одноименном приложении. Перед загрузкой можно ознакомиться с фрагментом произведения, а персонализированные рекомендации и тематические подборки помогут сделать выбор.

 

«Ростелеком» совместно с онлайн-библиотекой «ЛитРес» запустил новый цифровой сервис «Ростелеком Книги»

– В «Ростелеком Книги» – только легальный качественный контент. Мы выступаем за цивилизованное приобретение интеллектуальной собственности: книг, музыки, фильмов, – отметил директор по работе с массовым сегментом Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Теленкевич.

Подписку на «Ростелеком Книги» можно оформить в едином личном кабинете за 199 рублей в месяц. Выгоднее подписаться на онлайн-библиотеку сразу на три, шесть или двенадцать месяцев, снизив стоимость месяца таким образом до 539, 999 и 1899 рублей соответственно. Пользователям доступен бесплатный тестовый период на 14 дней. Для абонентов «Ростелекома» на книги, которые не включены в базовую подписку, действует скидка в 20 процентов.

«Ростелеком» совместно с онлайн-библиотекой «ЛитРес» запустил новый цифровой сервис «Ростелеком Книги»

– «Ростелеком Книги» значительно экономит мои средства. Я много читаю. Стоимость последней моей покупки была 349 рублей за книгу, а здесь полугодовая подписка стоит меньше двух отдельно приобретенных произведений, – сообщила иркутянка, пользователь сервиса Татьяна Сиднева. – Кроме того, поскольку мне приходится часто бывать в командировках, и при перелетах «Иркутск – Москва – Иркутск», когда на протяжении шести часов полета нет интернета, электронные книги здорово отвлекают от лишних переживаний, потому что за увлеченным чтением время летит незаметно.

Все подробности о платформе «Ростелеком Книги», подписках и акциях доступны на сайте https://irkutsk.rt.ru/books и по единому бесплатному номеру 8 800 100 08 00. Также по этому номеру можно оставить заявку на подключение сервиса.

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок