В Приангарье живут самые крутые блогер, иллюстратор и фотохудожник – участники «Поколения М»

05.09.2018 18:05

В Иркутской области живут самый крутой блогер, иллюстратор и фотохудожник. Все три творческие личности достаточно юны, еще учатся в школе, сообщает пресс-служба МТС. Получить всероссийское признание им помог образовательный проект компании «Поколение М».

Он направлен на развитие у детей творческих способностей. Причем, совершенно не важно, живет ребенок в большом городе или отдаленной деревушке. Главное – иметь доступ в Интернет. На сайте проекта – развивающие онлайн-мастер-классы, среди наставников сплошь известные личности. Например, вокал преподает Полина Гагарина, а советы юным кутюрье дает Вячеслав Зайцев.  Творческое состязание длится в течение учебного года, итоги становятся известны в конце лета.

16-леняя жительница Бодайбо Татьяна Бахарева взяла «серебро» в конкурсе «Ценные кадры» -  творческом состязании для школьников, увлекающихся фотографией. Отметим, что ранее фотоработы Тани вошли в городскую выставку «Поколение М: LIVE», где были собраны лучшие репортажные снимки нашего города. Выставка была  организована компанией МТС в начале лета и  стала частью большой творческой программы для детей, увлекающихся фотоискусством.

На фото Татьяна Бахарева

12-летняя иркутянка Виктория Фатькина попала в число финалистов конкурса «Иллюстратор». Пейзаж ее авторства будет украшать страницу сборника российских классиков, который выйдет осенью в издательстве ЭКСМО.

Еще одна иркутская школьница, 13 –летняя Карина Иванова стала третьей в номинации «Блогер». Девочка занимается в одной из иркутских телешкол, на конкурс отправила свой сюжет о спектакле «Маленький принц».

На фото Карина Иванова

Заслуженные награды были вручены победительницам на открытии выставки «Гран-при по-русски», которую компания МТС проводит в Иркутске в рамках проекта «Поколение М».

«Иркутская область традиционно входит в пятерку самых активных регионов-участков проекта, уступая лишь Москве, Новосибирской и Тульской областям.  У нас очень творческие и одаренные дети. Они не просто участвуют, но и побеждают. Таня, Вика и Карина еще раз доказали: неважно, где ты живешь, важно, насколько ты талантлив и готов развиваться. Возможно, победа в «Поколении М» станет для девочек значимым этапом в жизни и даже поможет с выбором будущей профессии», - прокомментировала руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами иркутского филиала МТС Елена Ватуля.

Проект «Поколение М» предназначен для детей от 6 до 18 лет и дает широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами и поступления в творческие вузы столицы. Например, призер проекта «Поколение М» Данил Плужников из Сочи победил в вокальном шоу «Первого канала» «Голос. Дети». А москвичка Настя Крюкова стала самым юным обладателем престижной премии им. Станиславского, сейчас учится в столичном ВУЗе по гранту МТС.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.  «Поколение М» — это возможность для ребят из всех уголков страны учиться у признанных мэтров искусства. В творческую группу проекта входит больше 150 признанных мастеров. Это педагоги Третьяковской галереи, режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит и студия «Мельница», студия «Непоседы», певица Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев, иллюстраторы издательства Эксмо и другие.

Кроме того, своим творчеством дети могут помочь тяжелобольным сверстникам. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках проекта собрано более 16,5 миллионов рублей, которые направлены на 49 высокотехнологичных операций.

Новый, пятый сезон творческого проекта стартует совсем скоро.  «Поколение М» ждет новых участников, которые хотят добиться мастерства в любимом деле и заявить о себе на всю страну.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок