Базу отдыха на Байкале закрыли по решению суда

Ольга Шарипова   
28.08.2019 13:53

Судебные приставы приостановили деятельность базы отдыха «Песчанка» на побережье озера Байкал.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, прокурор Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры обратился в суд с иском к ООО «Базе отдыха «Песчанка» о запрете деятельности по эксплуатации объекта до устранения нарушений. Он требовал обязать владельцев базы очистить территорию земельных участков, освободить самовольно занятый земельный участок, разработать проект рекультивации нарушенных земель. Иск был удовлетворен Иркутским районным судом.

Возбудив исполнительное производство, приставы вручили директору базы отдыха постановление о возбуждении, запрете эксплуатации объекта и предупредили об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ – неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Решение суда контролируется судебными приставами межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера УФССП России по Иркутской области.

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок