Директор ангарской турфирмы обманула клиентов на два миллиона рублей

Ольга Шарипова   
10.10.2018 09:45

В Ангарске возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней директора одной из турфирм. В течение 20 лет она предоставляла своим клиентам путевки для заграничного отдыха, но в этом году, как оказалось, уже 14 человек, воспользовавшись ее услугами, потеряли свои деньги – около 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в ходе проведенной сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции доследственной проверки выяснилось, что предприниматель заключала договоры с физическими лицами, обещая оформить для них туристические путевки, преимущественно в страны Юго-Восточной Азии. Средняя стоимость поездки оценивалась от 80 до 170 тысяч рублей.

Как оказалось, за последние полгода денежные средства другим участникам туристического бизнеса не направлялись, а тратились на личные нужды и потребности директора фирмы. Долгое время люди пытались самостоятельно истребовать путевки, однако, после того как предприниматель перестала отвечать на звонки, а офис организации закрылся, они написали заявления в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. С директора турфирмы взяли подписку о невыезде. В настоящее время следователи продолжают собирать доказательства, а также ищут пропавшие деньги и другие активы фигурантки дела для возмещения причиненного имущественного ущерба и предоставления материалов в судебные органы.

Между тем, напомним, по закону за мошенничество предусмотрено наказание – до шести лет лишения свободы и выплата крупного денежного штрафа.

Новости Байкала и туризма

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» пройдет в Бурятии в конце апреля

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» состоится в Бурятии. Он будет посвящен 79-летию Великой Победы, участниками станут любители горного туризма со всей России.

 
В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок