Директор иркутской турфирмы присвоила деньги более 30 клиентов

Ольга Шарипова   
06.09.2019 21:49

В Иркутске 28-летней бизнес-леди грозит до шести лет заключения за присвоение денег клиентов. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По данным следствия, женщина в течение длительного времени возглавляла турфирму, которая продавала путёвки за границу. В 2018 году за помощью в полицию обратились свыше 30 человек с просьбой вернуть ранее переданные фирме сбережения и привлечь виновных к уголовной ответственности. Общий ущерб превысил 4 миллиона 300 тысяч рублей.

Сотрудники ГУ МВД по Иркутской области выяснили, что предприниматель заключала договоры с физическими лицами, согласно которым брала на себя обязательства оформить для них туристические путёвки. Однако фактически люди, заплатив за услуги, ничего не получали.

В ходе расследования следователями были допрошены в качестве потерпевших 36 человек, свыше 50 свидетелей, проведено 20 очных ставок и 22 почерковедческие экспертизы. Доказательства вины подозреваемой изложены в обвинительном заключении, объем которого превышает 1,5 тысяч страниц.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата, рассматривается по существу в Кировском районном суде Иркутска.

Новости Байкала и туризма

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» пройдет в Бурятии в конце апреля

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» состоится в Бурятии. Он будет посвящен 79-летию Великой Победы, участниками станут любители горного туризма со всей России.

 
В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок