Гора Соболиная на Байкале вошла в ТОП-10 мест для новогоднего отдыха 2018 года

Ольга Шарипова   
04.10.2017 10:32
Горнолыжный курорт на Байкале «Гора Соболиная» попал в ТОП-10 мест для новогоднего отдыха 2018 года.

Ранние бронирования на новогодние праздники проанализировали специалисты сервиса аренды жилья Tvil.ru. Они же определили самые популярные горнолыжные курорты России для отдыха на Новый год-2018. Рейтинг был составлен по данным бронирования отелей, квартир и гостевых домов с 30 декабря 2017 года по 7 января 2018 года.

В десятку лидеров вошли также следующие горнолыжные курорты: Красная Поляна (Краснодарский край), Шерегеш (Кемеровская область), Домбай (Карачаево-Черкесия), Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Белокуриха (Алтайский край), Банное (Башкирия), Солнечная долина (Миасс, Челябинская область), Большой Вудъявр (Кировск, Мурманская область) и Бобровый лог (Красноярск).

По данным Tvil.ru, в Байкальске на новогодние праздники бронируют жилье в среднем на четыре ночи и тратят на проживания вдвоем 3,6 тысячи рублей в сутки. Для сравнения, в Красной Поляне – на 10 ночей (четыре тысячи рублей), а в Шерегеше – на восемь ночей (3,8 тысячи рублей).



Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок