Гора Соболиная приглашает на открытие летнего сезона

Ольга Шарипова   
07.06.2019 11:50

На базе горнолыжного курорта «Гора Соболиная» 8 июня пройдет фестиваль «Территория лета». Мероприятие объединяет основных игроков туристического рынка Южного Прибайкалья в одном месте с целью совершенствования бренда «Отдых в Южном Прибайкалье».

Компания «Гранд Байкал» приглашает гостей на Открытие летнего сезона с квест-игрой, веревочным «Вуки-парком» и подарками.

Программа мероприятия:

  • 13.00 – открытие фестиваля.
  • 13.00-15.00 – Концерт. Работа основных площадок.
  • 15.30 – Розыгрыш призов.

Как сообщает пресс-служба «Гранд Байкала», традиция открытия летнего тура в Слюдянском районе существует с 2016 года. Она была создана по инициативе студентов Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса. В первый раз открытие проходило в формате смотра-конкурса: комиссия и гости объезжали места гостеприимства района и выбирали из них лучшие. Сейчас фестиваль проводят иначе – еще более интересно и необычно. Согласно концепции мероприятия все действия участников и гостей будут разделены по принадлежности к разным стихиям. На определенной территории – соответствующая деятельность:

  • территория воды: для владельцев баз отдыха у воды, владельцев катеров и яхт;
  • территория воздуха: подъем на кресельной канатной дороге на отметку 900;
  • территория огня: гастрономическая зона с приготовлением блюд на открытой площадке, дегустация сибирских блюд;
  • территория земли: ярмарка товаров и сувениров, квест-игра и розыгрыш призов, разнообразные мастер-классы, зона детских развлечений, концерт.

Гостям мероприятия необходимо будет посетить пространство всех четырех стихий и после этого заполнить купон для розыгрыша призов в лотерее.

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок