Прибайкальский нацпарк возобновил выдачу разрешений на посещение

Ольга Шарипова   
19.05.2020 15:21

Прибайкальский национальный парк с 18 мая вновь начал выдавать разрешение на посещение особо охраняемых территорий.

Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья». Напомним, запрет на посещение нацпарка был введен с момента объявления режима самоизоляции в Иркутской области 31 марта. С 14 мая в регионе объявлен первый этап выхода из самоизоляции. В связи с этим руководство ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» приняло решение разрешить посещение маршрутов Прибайкальского национального парка.

Оформление и выдача разрешений на посещение нацпарка будет осуществляется в участковых лесничествах (адреса и контакты указаны здесь: https://baikal-1.ru/tourism/entrance-pass/). Так же документ можно оформить дистанционно, по электронной почте: для физ.лиц Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Электронная почта для юрлиц Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Выдача разрешений для посетителей будет сопровождаться информированием о методах профилактики распространения коронавирусной инфекции, необходимости соблюдения социальной дистанции в полтора метра во время прохождения маршрута, необходимости нахождения в палатке не более одного человека вне зависимости от технических характеристик палатки.

Перед выходом на маршрут будут проверять соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, со стороны посетителей: наличия у них средств индивидуальной защиты и отсутствия повышенной температуры тела.

Новости Байкала и туризма

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» пройдет в Бурятии в конце апреля

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» состоится в Бурятии. Он будет посвящен 79-летию Великой Победы, участниками станут любители горного туризма со всей России.

 
В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок