В Приангарье выбирают лучший турмаршрут

Ольга Шарипова   
30.11.2017 10:26
На сайте регионального агентства по туризму стартовало онлайн-голосование конкурса «Лучший туристический маршрут Иркутской области».

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, конкурс проходит с 1 октября по 15 декабря 2017 года в три этапа. На первом этапе – до 16 ноября – осуществлялся прием заявок на участие в конкурсе. Всего поступило 30 заявок по девяти номинациям. Далее конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти, турбизнеса, общественных организаций и образовательных учреждений Иркутской области, провела отбор конкурсных работ. К онлайн-голосованию были допущены 24 проекта. Завершающим этапом конкурса «Лучший туристический маршрут Иркутской области» станет определение победителей и их награждение.

– Основная цель конкурса – популяризация природных объектов, исторического и культурного наследия, бережного отношения к окружающей среде, а также развитие туристического потенциала муниципальных образований Иркутской области. По итогам лучшие туристические маршруты региона планируется нанести на интерактивную карту. Они будут активно продвигаться и популяризироваться. Кроме того, на основании результатов конкурса региональным агентством по туризму будут подготовлены предложения по формированию брендового туристического маршрута Иркутской области и его дальнейшей оценке Комитетом по реализации программы импортозамещения при экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры Российской Федерации, – отметила руководитель агентства по туризму Екатерина Сливина.

Подробная информация о конкурсе «Лучший туристический маршрут Иркутской области» размещена на сайте регионального агентства по туризму http://irkobl.ru/sites/tour/.



Новости Байкала и туризма

Зимний турпоток в Иркутской области вырос на 20%

В Иркутской области, по субъективным оценкам, турпоток в зимний сезон возрос на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал заместитель председателя Сибирской Байкальской ассоциации туризма (СБАТ) Вадим Копылов.

 
Горный фестиваль «Мунку-Сардык» пройдет в Бурятии в конце апреля

Горный фестиваль «Мунку-Сардык» состоится в Бурятии. Он будет посвящен 79-летию Великой Победы, участниками станут любители горного туризма со всей России.

 
В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок