Заявки на конкурс мероприятий в области событийного туризма Сибири и Дальнего Востока принимаются до середины августа

Ольга Шарипова   
02.07.2018 21:42

Лучшие мероприятия в области событийного туризма Сибири и Дальнего Востока определят в Иркутске. Прием заявок продлится до середины августа. Итоги будут подведены с 16 по 18 сентября. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Напомним, финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards второй раз пройдет в столице Приангарья. Это отраслевая награда, которую присуждают по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Ее организаторами выступают Агентство по туризму Иркутской области, Туристско-информационный центр города Иркутска и Фонд развития общественных связей Region PR.

Как сообщает пресс-служба регправительства, среди номинаций регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards – лучшие туристические события в области культуры, спорта, популяризации народных традиций, городских праздничных событий, гастрономического туризма. Также будут определены лучшие музейно-выставочные комплексы и природно-рекреационные зоны для проведения турсобытий; лучший региональный организатор туристических событий, лучшие региональные и муниципальные календари туристических событий.

Полная информация о конкурсе размещена на официальном сайте премии. Лучшие проекты региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.

– Развитие событийного туризма – приоритетное направление в Иркутской области. Это один из механизмов преодоления сезонности и прекрасная возможность создать положительный имидж нашего региона. Мы очень рады, что региональный этап Национальной премии Russian Event Awards по Сибири и Дальнему Востоку пройдет в Иркутской области, - сказала Екатерина Сливина, руководитель агентства по туризму Иркутской области, председатель оргкомитета финала регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

СПРАВКА:

  • Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году. Тогда на участие в ней  было подано 114 заявок из 39 городов России. В 2017 году было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Премия проводится при информационной поддержке Ростуризма.

Новости Байкала и туризма

В Байкальске на горе Соболиной в этом году смонтируют новый кресельный подъемник

Новый кресельный подъемник на горе Соболиной в Байкальске планируют смонтировать в этом году.

 
Развивать «красный туризм» планируют в Иркутске

В Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского провели круглый стола на тему «Красные маршруты Иркутска».

 
Мраморный карьер в Бугульдейке благоустроят для удобства туристов

Парковка, санзона, стелы и другие объекты в перспективе появятся у мраморного карьера в Прибайкальском национальном парке вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района.

 
Глава Бурятии рассказал, как открытие хилинг-отеля Green Flow на Байкале повлияет на туризм и экономику региона

Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.

 
Поток туристов в Иркутскую область в 2023 году вырос на 11%

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, каким был туристический трафик в Приангарье в 2023 году. Исследование на основе больших данных показало, что с каждым годом в регион приезжает все больше иногородних гостей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок