350 хвостов омуля изъяли у браконьеров на Байкале

По инф. Восток-Телеинформ   
20.08.2019 22:21

В Бурятии при содействии спецподразделения Росгвардии на Байкале пресечена незаконная добыча водных биологических ресурсов. Факт незаконной добычи рыбы пресекли 16 августа. Так, при досмотре лодки росгвардейцы обнаружили более 100 килограммов рыбы, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

- В акватории озера Байкал на территории Баргузинского природного биосферного заповедника в ходе охранно-рейдового мероприятия сотрудники заметили моторную лодку, в которую мужчины загружали рыболовную сеть. В ходе проверки документов у двух жителей поселка Усть-Баргузин была обнаружена рыба породы омуль, в количестве более 350 штук. Граждане, занимавшиеся незаконной ловлей рыбы, были задержаны и доставлены в отдел полиции для принятия правового решения, - отметили в нацгвардии.

Также с места преступления изъята лодка и лодочный мотор. Органами следствия по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Ведется следствие.

Восток-Телеинформ

Новости экологии

Машина сбила косулю на Байкальском тракте

Автомобиль сбил косулю на Байкальском тракте в Прибайкальском национальном парке недалеко от поселка Никола Иркутского района 17 апреля. О повреждениях авто ничего не известно: водитель сбежал с места аварии.

 
Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 
Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 
Объем незаконных рубок леса в Иркутской области за пять лет снизился в 15 раз

В Иркутской области с 2019 по 2023 годы снизились все показатели по незаконной заготовке древесины – количество таких случаев, объем рубок и причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок