Под Ангарском с поличным поймали рыбака-браконьера

Ольга Шарипова   
20.05.2020 16:20

В районе ангарского поселка Зуй на реке Ангара транспортные полицейские задержали 42-летнего жителя Иркутского района по подозрению в незаконном вылове рыбы.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте, мужчина сетями выловил рыбу различных пород в количестве 25 штук. Общий ущерб от незаконных действий браконьера составил около 18 тысяч рублей. Рыба и орудия лова изъяты.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за незаконную добычу водных биологических ресурсов составляет два года лишения свободы.

Новости экологии

Провалившуюся под лёд косулю спасли на Байкале

В Листвянском лесничестве было зафиксировано обращение о косуле, которая провалилась под байкальский лёд. Там она оказалась из-за бездомных собак, которые её напугали.

 
Машина сбила косулю на Байкальском тракте

Автомобиль сбил косулю на Байкальском тракте в Прибайкальском национальном парке недалеко от поселка Никола Иркутского района 17 апреля. О повреждениях авто ничего не известно: водитель сбежал с места аварии.

 
Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 
Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок