В Забайкальском крае отменён режим чрезвычайной ситуации в лесах

По инф. ЗабИнфо   
29.05.2019 19:46

С 29 мая в Забайкальском крае отменён режим чрезвычайной ситуации в лесах. Подписано соответствующее постановление губернатора Забайкальского края.

Как сообщили в пресс-службе губернатора края, решение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введённого 27 апреля текущего года, принято в связи с отсутствием соответствующих режиму критериев, среди которых – действие режима ЧС на территории двух и более муниципальных районов.

Согласно полученной информации, вместе с тем, в регионе сохраняется особый противопожарный режим. Продолжает действовать ограничение пребывания граждан в лесах, въезда транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ, так как в Забайкалье фиксируется высокий класс пожарной опасности.

В пресс-службе отметили, что также в Забайкалье продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, связанный с установлением сухой ветреной погоды, высокими среднесуточными температурами воздуха на большей части региона, а также с большим количеством зарегистрированных пожаров, введённый постановлением главы края 19 апреля текущего года.

ЗабИнфо

Новости экологии

Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 
Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 
Объем незаконных рубок леса в Иркутской области за пять лет снизился в 15 раз

В Иркутской области с 2019 по 2023 годы снизились все показатели по незаконной заготовке древесины – количество таких случаев, объем рубок и причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Использованные зубные щётки собирают в Улан-Удэ

Использованные зубные щетки собирают в Улан-Удэ в рамках акции по сбору и дальнейшей вторичной переработке пластика, сообщает Восток-Телеинформ.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок