Во Втором Иркутске заработал пункт приема макулатуры

Ольга Шарипова   
08.10.2018 08:42

Во Втором Иркутске открыт стационарный пункт приема макулатуры в рамках акции «Экорайон», которую поддерживает депутат гордумы Алексей Савельев.

Акция «Экорайон» продолжает свою работу. Во Втором Иркутске, сдав бумагу, вы можете оставить свои контакты и пожелания в книге записей в пункте приема или указать все пожелания в гугл-форме, – подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, первый этап акции проводился с 9 апреля по 29 мая 2018 года. Иркутяне собрали 2337,5 кг макулатуры, в акции поучаствовали школы №43 и №49, гимназия №3, Дом творчества №5, активные жители микрорайона. На вырученные средства было куплено 26 саженцев липы мелколистной и чернозем. В мероприятии по высадке приняли участие люди, сдававшие макулатуру.

– Планируем ежегодно осуществлять посадки на всей территории микрорайона. Очень здорово, что жители так активно приняли участие в озеленении. Деревья были приобретены в региональном центре лесовосстановления. Техническую помощь в проведении акции оказала сетевая компания «Иркут», – рассказал Алексей Савельев.

КООРДИНАТЫ:

  • Первый стационарный пункт приема макулатуры открыт по адресу: Иркутск, ул. Авиастроителей, 28/1 в помещении сетевой компании «Иркут».
  • Акция «Экорайон» организована Алексеем Савельевым совместно с Иркутским авиационным заводом. В ходе нее у жителей есть возможность сдать макулатуру на переработку, а взамен получить различные саженцы и высадить их на территории микрорайона. Акция проводится постоянно.

Новости экологии

Машина сбила косулю на Байкальском тракте

Автомобиль сбил косулю на Байкальском тракте в Прибайкальском национальном парке недалеко от поселка Никола Иркутского района 17 апреля. О повреждениях авто ничего не известно: водитель сбежал с места аварии.

 
Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 
Рослесхоз: Иркутская области готова к пожароопасному сезону

В Иркутской области завершила работу комиссия Рослесхоза под председательством заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрия Иванько.

 
Объем незаконных рубок леса в Иркутской области за пять лет снизился в 15 раз

В Иркутской области с 2019 по 2023 годы снизились все показатели по незаконной заготовке древесины – количество таких случаев, объем рубок и причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок