19 новых организаций приняты в Торгово-промышленную палату Восточной Сибири

Ольга Шарипова   
11.10.2019 23:27

На заседании Совета Союза «ТПП ВС», прошедшем 9 октября под руководством председателя совета директоров АО «Саянскхимпласт» Виктора Круглова, в состав ТПП Восточной Сибири вступили 19 новых организаций.

Как сообщает пресс-служба ТПП Восточной Сибири, среди принятых в ряды палаты – как молодые компании, так и организации, давно и успешно ведущие бизнес в различных отраслях экономики: геофизические изыскания и разработки, консалтинг, здравоохранение, туристическая, страховая и аукционная деятельность, издательские услуги, ремонт и строительство, оптовая торговля, производство промышленной и сельскохозяйственной продукции. Все эти предприятия объединяет желание развивать свой бизнес с помощью ресурсов и инструментов системы торгово-промышленных палат.

В частности, членами ТПП ВС стали: ОГУЭП «Облкоммунэнерго», ООО «Гелиос», ООО «Технологии ДКВ», ООО «ВостокГидроИзоляция», Иркутский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», ООО «Универсал-бат», ООО «Актех Энергия Трейд», ООО «ВостСибАккумулятор», ООО «Байкальская аукционная компания «Русский Соболь», ООО «Диаком», ИП Богатырев, ООО «Профессиональные изыскания», КФХ Лизин Вячеслав Николаевич, ООО «Клиника Эксперт Иркутск», СПК «Байкальский фермер», ООО «Информационный Центр Юнона», ООО «Клуб Путешествий «Крылья», Иркутский филиал CАО «ВСК» и ТД «Иркутсктехснаб».

Представители компаний рассказали членам Совета ТПП ВС о своей деятельности, презентовали новые проекты и достижения, а также поделились ожиданиями от сотрудничества с ТПП Восточной Сибири. Многие отметили, что уже убедились в эффективности работы с ТПП ВС в области получения экспертных услуг, при организации выставочной деятельности и выразили желание продолжить сотрудничество по другим направлениям.

– Наша основная задача – это продвигать продукцию и услуги, а также отстаивать интересы членов палаты, находить для вас точки соприкосновения с органами власти и институтами поддержки бизнеса, – отметил, приветствуя новых участников, президент ТПП ВС Алексей Соболь. – И, если у вас появятся предложения по улучшению и повышению эффективности нашего взаимодействия, мы всегда рады прислушаться и все ваши запросы совместно отработать.

Кроме того, на заседании единогласным решением был избран председатель комитета по предпринимательской деятельности в сфере средств массовой информации при Союзе «ТПП ВС». Им стал директор ИД «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб, который обозначил членам совета свое видение развития деятельности комитета.

В настоящее время ТПП ВС объединяет более 300 организаций крупного, малого и среднего бизнеса, банки, образовательные и оздоровительные учреждения, различные бизнес-ассоциации. В составе палаты действует департамент поддержки предпринимательской деятельности и ВЭД, который оказывает полный комплекс услуг для бизнеса – от консультаций по вопросам выхода на региональные и международные рынки до организации целевых бизнес-миссий. Многие услуги для членов палаты предоставляются со скидкой или бесплатно.

Новости экономики и бизнеса

Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок