Актуальный вид дополнительного заработка – партнерские программы

ИА БайкалИнформ   
05.07.2018 10:20

Люди часто интересуются вопросами дополнительного заработка и ищут возможности в осуществлении подработки. Ряд предложений в этой сфере касается некоего посредничества, с помощью которого можно получать доход. Например, партнерские программы (ПП). Это определенный договор между реализатором и владельцем предложения. Одна сторона будет продавать товар (либо услугу), а другая выплатит за это вознаграждение. Обычно партнерское вознаграждение начисляется в процентном соотношении от продажи.

ПП могут быть разных типов, это зависит от того, за что именно будет перечислена оплата. К слову, отличный каталог партнерских программ с пояснениями собран вот на этом ресурсе: http://www.seoded.ru/ssilki/money-work/partnerskie-programmy.html. Все ПП разбиты по роду деятельности. Сразу из обозначенной в каталоге «партнерки» можно перейти на ее сайт, здесь, если возникнут вопросы, можно обратиться в службу поддержки, зайти в справочную систему, на форум. Вот лишь некоторая часть категорий партнерских программ, представленных на сайте: игры «онлайн», бухгалтерия «онлайн», авиабилеты, SEO-партнерки, фриланс, купля-продажа сайтов и другие.

Например, одним из популярных типов ПП являются переходы по рекламной ссылке. Популярный ресурс предлагает разместить ссылку в блоге пользователя, на канале на видеохостинге и т.д. И за каждый переход по ней тому, кто разместил ссылку, будет переводиться вознаграждение. Обычно оно бывает в несколько копеек. Также расчет может быть произведен в центах. Когда накопленная сумма достигла значения, возможного для вывода средств, все или часть честно заработанного переводится на свой виртуальный кошелек. При заработке на «партнерках» он, естественно, должен быть.

Еще одна из востребованных «партнерок» – оплата за выполненные действия. Человек, перейдя по нужной ссылке, должен сделать что-то определенное. Например, заполнить анкету, пройти регистрацию на сайте, посмотреть видеоматериал и многое другое. На таких «партнерках» зарабатывать возможно, потому что клиент не теряет ровным счетом ничего, а побудить его выполнить какие-то действия, особенно если это родственник или друг, вполне реально.

Для работы с «партнерками» не обязательно иметь раскрученный сайт, хотя это действительно может помочь. Для начинающих будет достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет. Алгоритм работы с ПП можно прочитать также во Всемирной паутине.

Новости экономики и бизнеса

Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок