Банковский сектор: тенденции этого года, расчетный счет для юридического лица онлайн и интересные факты

ИА БайкалИнформ   
28.12.2018 01:41

Ряд экспертов банковского рынка озвучили тенденции, которыми был отмечен данный сектор в текущем году. Например, финансовые учреждения в большинстве своем теперь нацелены на долгосрочные отношения со своими клиентами. Раньше банковским структурам хватало от них и сиюминутной прибыли. Кредитные карты как услуга продвигается теперь все активнее, в итоге пластик от банков становится и доступнее, и привлекательнее. Многие финучреждения предлагали в этом году рефинансирование, одна из целей - заполучить в ряды своей клиентской аудитории заемщиков, имеющих хорошую кредитную репутацию. Расширяется спектр услуг банков, никого уже не удивишь, к примеру, возможностью получения кредита "онлайн" и т.д. Услуги уходят не только в интернет-бакинг, но и в мобильные приложения.

Финорганизации работают как с частными, так и с юридическими лицами. У последних, к примеру, востребована такая услуга, как открыть счет в банке для юридического лица онлайн. Алгоритм действий при этом следующий: подача заявки по Интернету, подготовка необходимого пакета документов, встреча с представителем банковского учреждения и непосредственно подписание договора.

В заявке юрлицо указывает название фирмы, ИНН, контактный телефон предпринимателя. В банке реквизиты резервируются, и начинается проверка компании. Если у нее окажутся проблемы с другими финансовыми структурами, заявка будет отклонена. Достоверность сведений об организации проверяет служба безопасности банка, она при возникших сомнениях может запросить у компании дополнительную информацию. Если заявка была в итоге одобрена, то деньги компания перечислять на счет может, а вот снять с него средства получится только после окончания проверки.

Открыть счет онлайн для юрлиц можно в разных банках, среди них, к примеру, Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф Банк и т.д.

Это интересно

Человечество накопило немало любопытной информации, связанной с банковской тематикой. Например, в Древнем Вавилоне в качестве залога для кредита мог выступать собственный ребенок.

Чуть больше десяти лет назад было выпущено три очень интересных "монеты". Весила каждая по 100 кг, диаметр - 53 см. Стоили такие "монетки" кругленькую сумму. Каждая денежка тянула на 1 млн канадских долларов. В обороте такие монеты не ходили, потому что были сразу же раскуплены. Вот такая мелочь - для богатых людей.

Какое-то время доллары в Америке имели разные размеры и оформление, так как выпускали их разные банки.

Новости экономики и бизнеса

Спрос на аренду и покупку офисов сократился в Иркутске

Предложение офисной недвижимости в Иркутске в феврале 2024 года по сравнению с прошлогодними показателями снизилось в сегменте продажи на 17%, а на рынке аренды – на 24%. Об этом сообщает пресс-служба «Авито Недвижимости».

 
Новые очаги узелкового дерматита выявили в Иркутской области

В Иркутской области продолжается вакцинация сельскохозяйственных животных. Первый этап вакцинации был завершен 15 марта. Ведется ревакцинация, повторные прививки поставлены 375,2 тысячам голов скота, что составляет 97% от первично вакцинированных животных, сообщает пресс-служба главы региона.

 
Сергей Тен: продажи не вовлеченных в хозяйственный оборот объектов казны выросли в три раза за год

Комитет Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям провел выездное заседание в павильоне координационного центра правительства РФ на ВДНХ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 
В Иркутске в 2024 году планируют открыть первый ресторан «Вкусно – и точка»

Первый ресторан сети «Вкусно – и точка» планируется открыть в Иркутске в декабре 2024 года. Строительство флагманского ресторана сети началось на территории «Фортуны», сообщает пресс-служба ООО «Ретейл Групп».

 
Группа ВТБ узнала, какой вид туризма предпочитают сибиряки

В этом году 28% жителей Сибири отправятся в путешествие по стране и за границу. 67% будут организовывать отпуск самостоятельно, без помощи турагентов и посредников. Это выше средних показателей по стране. Такие результаты показал совместный опрос ВТБ и банка «Открытие».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок