Губернатор Приангарья Сергей Левченко 16 мая выступит с инвестиционным посланием

Ольга Шарипова   
13.05.2019 21:24

В Иркутске 16-17 мая проведут ежегодный «Байкал Бизнес Форум». Его деловая программа традиционно включает инвестиционное послание губернатора Иркутской области. С ним глава региона Сергей Левченко выступит 16 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора, мероприятие организовано по инициативе регионального Минэкономразвития и Фонда «Центр поддержки предпринимателей». В форуме примут участие представители исполнительных органов государственной власти, руководители крупных предприятий региона, представители предпринимательского сообщества, банковской и промышленной сфер деятельности, федеральных и региональных институтов развития бизнеса.

Заместитель министра экономического развития региона Марина Петрова напомнила, что нынешний «Байкал Бизнес Форум» станет четвертым по счету. С каждым годом количество участников мероприятия увеличивается: в 2016 году их было около 300, в 2017 – почти тысяча, в 2018 – более 1,5 тысячи человек.

Формат форума предполагает обсуждение актуальных направлений развития бизнеса при участии порядка 60 спикеров со всей России, демонстрацию действующих инструментов поддержки и развития малых и средних предприятий, а также предоставление бизнесменам площадки для выстраивания диалога с властью, налаживания деловых коммуникаций и обмена опытом.

В течение двух дней запланировано проведение тематических секций, круглых столов, презентаций по таким направлениям, как «Ресурсы финансового рынка: новые возможности для бизнеса», «Искусственный интеллект. Внедрение в городскую среду», «Туризм», «Экспорт», «Сельское хозяйство», «Инструменты господдержки». Участие в форуме бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия bf2019.ru.

Новости экономики и бизнеса

Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок