Иркутские единороссы провели мониторинг весового оборудования

Ольга Шарипова   
04.12.2019 00:58

Сотрудники Иркутского городского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» провели общественный мониторинг весового оборудования в пяти разных торговых точках Иркутска.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, всего пока что партийцы проверили пять торговых точек. Результаты рейда показали, что только в одном из пяти магазинов соблюдены правила использования весового оборудования. На остальных четырех точках были выявлены несоответствия даты поверки весового оборудования на голограмме и в сертификате поверки. На некоторых торговых точках отсутствовали голограммы и обязательные паспорта весового оборудования.

Напомним, такие рейды по проверке весового оборудования ранее провели партийцы Саянска. Тогда было проверено семь торговых точек, в пяти из которых были соблюдены все правила использования весового оборудования. В двух торговых сетях участники рейда обнаружили нарушения, связанные с несоответствием даты поверки на голограмме и в сертификате поверки и просроченной датой поверки.

Общественники обратились с замечанием к администрациям магазинов и им обещали устранить в ближайшие сроки устранить все недочеты. По завершению всех рейдов в территориях Приангарья при подведении итогов мониторинга весового оборудования общественным советом партпроекта «Народный контроль» будет принято решение о направлении материалов проверки в Росстандарт.

Мониторинг весового оборудования проходит в Иркутской области в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является депутат областного парламента Артем Лобков.

Новости экономики и бизнеса

Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 
ВТБ: жители РФ увеличили траты на здоровье и спорт на 20%

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

 
Прогноз ВТБ: выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей в 2024 году

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

 
ВТБ выдаёт удостоверения нового образца ветеранам СВО

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок