Иркутские таможенники арестовали 186 шуб без документов

Ольга Шарипова   
15.03.2019 09:39

Иркутская таможня арестовала 186 шуб из натурального меха производства Италии, Греции и Китая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Без товара остался индивидуальный предприниматель, который продавал шубы в одном из торговых центров Иркутска. В результате проверки таможенники установили, что в бутике на продажу были выставлены 188 шуб из натурального меха норки, бобра, песца, соболя различных цветов, размеров и моделей.

На большей части шуб имелись нанесённые на них контрольные идентификационные знаки (КИЗ), но отдельные шубы имели лишь иную идентифицирующую продукцию информацию (ярлыки, ценники и проч.).

Согласно действующему законодательству при проверке продавец также обязан предъявить документы, подтверждающие таможенное декларирование меховых изделий иностранного производства, либо документы, подтверждающие их приобретение. Однако владелец товара смог предъявить таможенникам данные документы только на две шубы.

В связи с отсутствием коммерческих документов, а также документов, подтверждающих факт таможенного декларирования  и  выпуска товаров иностранного производства, Иркутской таможней наложен арест на 186 шуб, проводится таможенная проверка.

Новости экономики и бизнеса

С 1 июля в Иркутской области вводят дифтарифы на электричество

В Иркутской области с 1 июля 2024 года будут установлены энерготарифы с нормированием по объемам потребления. Предварительно назван предел для граждан – 25 тысяч кВт в месяц.

 
Председатель Байкальского банка Сбера и губернатор Забайкальского края обсудили развитие экономики региона

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около миллиарда рублей потеряли хозяйства Иркутской области из-за вспышки узелкового дерматита у скота

Сумма ущерба хозяйствам Иркутской области из-за потери поголовья скота по причине эпидемии узелкового дерматита у крупного рогатого скота оценивается в сумму около 1 млрд рублей.

 
Количество трудовых мигрантов резко снизилось в Иркутске

В Иркутск стало прибывать намного меньше трудовых мигрантов. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию с миграцией обсудили на заседании Общественной палаты Иркутска.

 
ВТБ: жители России в 80 случаях из 100 покупают жилье на Кубани дистанционно

По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью. При этом Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80% заемщиков получили ипотеку дистанционно. Такие данные в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи представила руководитель направления управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Полина Королева.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок