На модернизацию объектов ЖКХ в Иркутской области будет выделено 372 миллиона рублей

11.04.2011 09:17

На модернизацию объектов жилищно-коммунального комплекса Приангарья будет выделено 372,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на выступление Дмитрия Мезенцева на заседании комиссии по оперативным вопросам в пятницу 8 апреля.

На совещании был рассмотрен вопрос о необходимости доведения лимитов бюджетных обязательств в рамках долгосрочной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 2011-2012 годы».

Значительные работы по реконструкции системы централизованного теплоснабжения с целью минимизации использования жидких энергоносителей должны быть проведены в Бодайбо. Модернизация системы теплоснабжения города с закрытием теплоисточников, работающих на жидком топливе и электроэнергии, будет проведена в Нижнеудинске. Намечен значительный объем работ по реконструкции электрокотельных в Качугском и Братском районах. Также поднят вопрос о строительстве водозаборных сооружений и водоводов в Рудногорском муниципальном образовании.

– Ни на один рубль больше, чем это необходимо, мы на модернизацию объектов жилищно-коммунального комплекса не потратим, - заверил при этом  министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин.

Финансирование программы начнется в ближайшее время.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок